1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1084T Lote 376
 Marzo 31 2021 21:00
Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Ansonia. Modelo Habana Strike. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1084T Lote 377
 Marzo 31 2021 21:00
Reloj de mesa. China SXX Diseño arquitectónico. Estructura de latón con esmalte alveolado tipo cliosonné. Mecanismo de cuerda y péndulo
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1084T Lote 378
 Marzo 31 2021 21:00
Barómetro. Alemania. Siglo XX. En talla de madera. Con carátulas circulares, termómetro y manecillas tipo espada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1084T Lote 379
 Marzo 31 2021 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en bronce y mármol verde jaspeado. Mecanismo de cuerda. Decorado con caballo.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 380
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 relojes de mesa. Alemania, otro. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de mármol rojo y marrón jaspeado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1084T Lote 381
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 relojes de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal dorado policromado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1084T Lote 382
 Marzo 31 2021 21:00
Reloj de chimenea. Chicago, Estados Unidos. Ca. 1901 Elaborado en metal plateado. Marca Darche Mfg Co. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1084T Lote 383
 Marzo 31 2021 21:00
Reloj de chimenea. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Elaborado en madera color negro con aplicación de metal dorado.

Subasta 1084T Lote 384
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Francia y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos de Cuernavaca y Copie de Limoges.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 385
 Marzo 31 2021 21:00
Rosario. Siglo XX. En talla de madera con aplicaciones de metal plateado. Acabado crudo. Con cruz y cuentas boleadas.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1084T Lote 386
 Marzo 31 2021 21:00
Juego de manteles. Siglo XX. Elaborados en tela aterciopelada con bordados tipo belga. Diferentes tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1084T Lote 387
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de manteles y servilletas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en distintos tipo de tela. Piezas: 20
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $7,500

Subasta 1084T Lote 388
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: a) Reloj de mesa. Inglaterra. Marca Rolls Royce. Edición limitada y b) Brújula. Marca Semery Salem.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1084T Lote 389
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1084T Lote 390
 Marzo 31 2021 21:00
Avión monomotor Glasair con insignia de la Fuerza Aérea Griega a escala. Estados Unidos, siglo XXI. Estructura en unicel moldeado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1084T Lote 391
 Marzo 31 2021 21:00
Tigre de juguete para niños. Siglo XXI. Elaborado en peluche sintético, metal y material sintético. Marca Pony Cycle.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 392
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 393
 Marzo 31 2021 21:00
Ampliadora fotográfica o Alargador Italia. Siglo XX. Elaborado en metal y material sintético. Marca Durst. Modelo M 601.

Subasta 1084T Lote 394
 Marzo 31 2021 21:00
Ampliadora fotográfica o Alargador. Alemania. Siglo XX. En metal y material sintético. Marca Leitz. Con aplicación inferior de madera
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1084T Lote 395
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 cámaras de video. Siglo XX. Elaboradas en baquelita, material sintético y metal. Marca Sony y Bolex.

Subasta 1084T Lote 396
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 proyectores de transparencias. Siglo XX. Elaborados en metal. Marca Camerafix y Minolta.

Subasta 1084T Lote 397
 Marzo 31 2021 21:00
LEE JEFFRIES. Skid Row II. Fotografia No. 433. Enmarcada. 28 x 28 cm

Subasta 1084T Lote 398
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: a) Retrato de caballero. Firmado al frente. Plata sobre gelatina. En carpeta. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1084T Lote 399
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: a) A. COUTURIER Retrato de caballero Plata sobre gelatina. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1084T Lote 400
 Marzo 31 2021 21:00