1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 101
 Marzo 24 2021 21:00
NICOLÁS MORENO Carpeta con 10 reproducciones Los últimos retoños, Envejeciendo sola, Ni el rayo le quito la vida, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 102
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 1083T Lote 103
 Marzo 24 2021 21:00
IOLE LORIA BENTON. Abstracto. Firmado. Óleo sobre tela. 90 x 100 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1083T Lote 104
 Marzo 24 2021 21:00
CARON. Sin título. Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 79 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 105
 Marzo 24 2021 21:00
AMADOR LUGO. Tizimin, Yucatán, 1959. Firmado al frente. Óleo sobre triplay. Enmarcado. Con etiqueta del Salón dela Plástica Mexicana.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1083T Lote 106
 Marzo 24 2021 21:00
SILVIA TORRES. El baile. Firmado y fechado 2017. Acrílico sobre fibracel. Sin enmarcar. Con certificado al reverso.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 107
 Marzo 24 2021 21:00
YARMILTA JUNMEYAN. Mude Firmado al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 62 x 53 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 108
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 medallones en alto relieve. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado gres. Decorados con escenas neoclásicas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 109
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 medallones en alto relieve. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado gres y brillante. Decorados con escenas míticas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 110
 Marzo 24 2021 21:00
Papalote rosa Peces. Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1083T Lote 111
 Marzo 24 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI El baño Reproducción de la obra de Edgar Degas Firmada Óleo sobre tela Enmarcado 67 x 90 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 112
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1083T Lote 113
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 114
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 115
 Marzo 24 2021 21:00
GERARDO CANTÚ, La dama de cobre, Firmado y fechado 78, Grabado P. A., 49 x 38 cm

Subasta 1083T Lote 116
 Marzo 24 2021 21:00

Subasta 1083T Lote 117
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 118
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1083T Lote 119
 Marzo 24 2021 21:00
Jurgen Peters. Diagonal. 1979 Serigrafía. Firmada. Enmarcada con marco de aluminio. 60 x 73 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 120
 Marzo 24 2021 21:00
CARLOS MÉRIDA Mixes de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha. Serigrafía No. 22. Sin enmarcar. 40 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083T Lote 121
 Marzo 24 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO. Dunas II. Firmado y fechado 88 a lápiz. Serigrafía 10 / 100. 45.5 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 122
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 123
 Marzo 24 2021 21:00

Subasta 1083T Lote 124
 Marzo 24 2021 21:00
FANNY RABEL Sin título Firmada a lápiz al frente Litografía sin número de tiraje Enmarcado 44.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 125
 Marzo 24 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Miró Sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16