Subasta 1083T Lote 76
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Farol. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado color negro. Decorado con roleos. 55 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 77
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
M. MUÑOZ MÉXICO, INICIOS DEL SIGLO XX. VISTA DE DIVONNE-LES-BAINS, AIN, FRANCIA, Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1083T Lote 78
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 79
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 80
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
PABLO ALMELA. Crisantemos. Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 81
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1083T Lote 82
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
RAMÓN VALDIOSERA Lote de 3 obras pictóricas Enmarcadas Consta de: a) Divino rostro Firmadas y fechada 87 al frente. Otros.
Subasta 1083T Lote 83
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
J. COLÍN T. Bouquet y Bodegón Firmados y fechado 1965 al frente Enmarcados 75 x 55 cm y 55 x 65 cm
Subasta 1083T Lote 84
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) M. CORRAL Y LÍBANO Sin título Firmado y fechado 71 al frente Otro.
Subasta 1083T Lote 85
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ANÓNIMO. Don Quijote. Óleo sobre tela. Enmarcado. 57 x 48 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1083T Lote 86
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón. Firmado y fechado 20-V-1980. Acrílico sobre tela Enmarcado. 40 x 56 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 1083T Lote 87
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. Vendido en $5,000
Subasta 1083T Lote 88
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ENRIQUE BENÍTEZ. VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado 11 x 14 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 89
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 90
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ. Sin título. Firmado y fechado 1950. Dibujo a lápiz sobre papel. Vista de ambos lados. Enmarcado. 35 x 28 cm
Subasta 1083T Lote 91
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ANÓNIMO. San Juan de Dios. México , siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 92
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 obras pictóricas. Escenas costumbristas hindús. Tinta a base de pigmentos naturales sobre tela. Sin enmarcar.
Subasta 1083T Lote 93
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ELISEO ELGAR GARZA Sin título Firmada al frente y al reverso Técnica mixta sobre tela Enmarcado 78 x 65 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 94
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1083T Lote 95
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 96
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR. Las sombras coloridas. Firmado. Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 130 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,700
Subasta 1083T Lote 97
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
VALERIE MEJER CASO. Diván. Firmado. Óleo sobre bastidor ovalado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1083T Lote 98
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ANTONIO GONZÁLEZ CABALLERO. Retrato de mujer. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1083T Lote 99
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Consta de: a) ANÓNIMO Retratos de dama y caballero Óleo sobre tela Enmarcados en portaretato. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1083T Lote 100
Marzo 24 2021 21:00
Marzo 24 2021 21:00
ESPE Lote de 4 obras pictóricas Canal de Panamá, Capri, Vista de río y Paisaje boscoso Firmados y fechados 99 al frente 70 x 50 cm