1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 326
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 327
 Marzo 24 2021 21:00
SERGIO BUSTAMANTE. Busto de dama con máscara. Firmada. Elaborada en cerámica policromada y dorada 16/25. Con base.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $15,000

Subasta 1083T Lote 328
 Marzo 24 2021 21:00
P. ROBLES. Cargando ataúd de niño. Firmada. En talla de madera. 48 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,000

Subasta 1083T Lote 329
 Marzo 24 2021 21:00
RICARDO PONZANELLI. Mestiza sentada. Firmada y fechada 1988. Fundición en bronce patinado 30/36. Con base de mármol. 40 cm altura
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1083T Lote 330
 Marzo 24 2021 21:00
Virgen coronada con niño. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con aplicaciones de metal dorado y base circular de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 331
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 platones. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos, aves y cestería.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 332
 Marzo 24 2021 21:00
Dulcero y cremera. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana tipo Capodimonte. Decorados con amorcillos y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1083T Lote 333
 Marzo 24 2021 21:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Goldimari. Con base de madera. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 334
 Marzo 24 2021 21:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Sellados. Decorados con elementos vegetales, florales y aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 335
 Marzo 24 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales, calados.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1083T Lote 336
 Marzo 24 2021 21:00
Samurai. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Decorado con esmalte dorado y plateado. 33 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1083T Lote 337
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas de damas. Siglo XX. Elaborados porcelana. Sellados. Consta de: sevillana y cortesana.

Subasta 1083T Lote 338
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Consta de: abuelo con nietos y anciano sentado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 339
 Marzo 24 2021 21:00
Cazador y hombre con bombín. Japón e Italia. SXX. En porcelana, una Esther. Acabado gres. Una firmada ANTONIO CELLINI.

Subasta 1083T Lote 340
 Marzo 24 2021 21:00
Niñas llorando. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres. 28 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1083T Lote 341
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Francia y México. Siglo XX. Elaborados en talavera Servin y porcelana Limoges. Consta de: tetera y 6 platos para sopa
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 342
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 13 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, metal y cloissoné. Consta de: cenicero, 3 tazones, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 343
 Marzo 24 2021 21:00
Tibor. Portugal. SXX. En talavera Deia Lal Barreira. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería. 55 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1083T Lote 344
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 9 piezas. México SXX En mayólica y talavera Uriarte, La Corona, Juquila Romero y L. Torres. Consta de: 4 tibores, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 345
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 14 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Algunas marca Lefton y Cameo.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1083T Lote 346
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 12 amorcillos. Japón. SXX. En porcelana Lefton. Acabado gres. Decorados con elementos e inscripciones de cada mes del año.

Subasta 1083T Lote 347
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 22 platos decorativos. Diferentes orígenes y tamaños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 348
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 aves decorativas. España. Ca. 1994 Elaboradas en porcelana Lladró y Nao. Acabado brillante. Consta de: cisne y 2 patos.

Subasta 1083T Lote 349
 Marzo 24 2021 21:00
Pastor y niña con canasta. España y Japón. Ca. 2003 Elaboradas en porcelana Nadal y Sanbo. Acabado brillante.

Subasta 1083T Lote 350
 Marzo 24 2021 21:00
Pareja de niños. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mirmásu. Acabado brillante. 23 cm altura (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido