1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 26
 Marzo 10 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta irregular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $16,000

Subasta 1081T Lote 27
 Marzo 10 2021 21:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Decorada con cartelas florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $13,000

Subasta 1081T Lote 28
 Marzo 10 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 29
 Marzo 10 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas, vitrina - trinchador.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 30
 Marzo 10 2021 21:00
Par de camas individuales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cabeceras y pieceras. Decoradas con elementos calados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 31
 Marzo 10 2021 21:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, 6 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 32
 Marzo 10 2021 21:00
Gong. Orien oriental. SXX. Elaborado en metal dorado y madera. Estructura con diseño a manera de bambús. Con baqueta. 103 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1081T Lote 33
 Marzo 10 2021 21:00
Máquina de coser. Canadá. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en metal y mueble en madera. No. de serie 7842841.

Subasta 1081T Lote 34
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 35
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo 4 estaciones. Diseño casetonado. Elaborado a máquina en fibras de dralón y sintéticas.

Subasta 1081T Lote 36
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1081T Lote 37
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 tapetes, pie de cama. Pakistan, Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborados en fibras de lana. Decorados con motivos geométricos.

Subasta 1081T Lote 38
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 tapetes, pie de cama. Consta de: Tapete. México, siglo XX. Marca Imperial. Elaborado en poliéster, algodón y yute. Otro.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 39
 Marzo 10 2021 21:00

Subasta 1081T Lote 40
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1081T Lote 41
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1081T Lote 42
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y vegetales.

Subasta 1081T Lote 43
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores carmín, anaranjado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 44
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos casetonados y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 45
 Marzo 10 2021 21:00
Tapete. Turquía, siglo XXI. Estilo tabriz. Elaborado a máquina en fibras de dralón con acabado ensedado. 300 x 200 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000

Subasta 1081T Lote 46
 Marzo 10 2021 21:00
Lámpara de mesa con figura de amazona. Siglo XX. De la marca Rubgs Collection. Elaborada en resina y pantallas de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 47
 Marzo 10 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana. Para 6 luces. Con arandelas circulares, fuste compuesto.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 48
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en hierro forjado. Para 2 y 3 luces. Con arandelas florales y brazos tipo roleos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 49
 Marzo 10 2021 21:00
Candil. SXX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal. Para 7 luces. Decorado con cuentas, almendrones y esfera de cristal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1081T Lote 50
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de portavelas. Años 20 Elaborados en metal. Consta de: 12 portavelas con 23 pantallas de tela de diferentes diseños. Piezas: 35
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16