1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 251
 Marzo 10 2021 21:00
Tibor. Principios del siglo XX. Estilo colonial. Elaborado en cobre. Gran formato. 75 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 252
 Marzo 10 2021 21:00
Charola botanera. México SXX Elaborada en plata Villa .925 Sterling Decorada con elementos orgánicos. 35 cm ancho Peso: 929 g.
Estimado: $ 6,800 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1081T Lote 253
 Marzo 10 2021 21:00
Comerciante. Japón, siglo XX. En talla de marfil emplacado con detalles en tinta color negro y sepia.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 254
 Marzo 10 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con motivos calados. 31 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 255
 Marzo 10 2021 21:00
Dama con abanico. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 256
 Marzo 10 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 18 cm de altura.
Estimado: $ 4,800 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1081T Lote 257
 Marzo 10 2021 21:00
Busto de Siddhartha. Origen asiático, siglo XX. Talla en marfil emplacado. 8.5 x 5.3 de diámetro
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1081T Lote 258
 Marzo 10 2021 21:00
Dama con niño. Siglo XX. Talla en marfil esgrafiado y policromado con base de madera. 18.5 cm de altura
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1081T Lote 259
 Marzo 10 2021 21:00
Quan Yin. China, principios del siglo XX. Talla en marfil con motivos calados y base de madera. 16.5 cm de altura

Subasta 1081T Lote 260
 Marzo 10 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil calado con base de madera. 15 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 1081T Lote 261
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen asiático, siglo XX. En talla de marfil. Consta de: los tres monos sabios y caja de rapé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 262
 Marzo 10 2021 21:00
Puente de elefantes y familia de elefantes. Origen asiático, siglo XX. Talla en marfil uno con base de madera. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 263
 Marzo 10 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil calado con base de madera. 23 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 1081T Lote 264
 Marzo 10 2021 21:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 84 cm de altura
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 265
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 bustos. Siglo XX. En pasta y metal. Consta de: Napoleón Bonaparte y 2 de El David reproducción de la obra de Miguel Ángel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1081T Lote 266
 Marzo 10 2021 21:00
PEÑA. Lote de 3 esculturas. Consta de: a) Hernán Cortés. Firmado y fechado 98. Fundición en bronce patinado 3/20. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 267
 Marzo 10 2021 21:00
ANÓNIMO. Mujer semidesnuda. En talla de madera. 108 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 268
 Marzo 10 2021 21:00
VÍCTOR MANUEL VILLAREAL. Golfista. Firmado. Fundición en bronce. Con base de mármol negro jaspeado. 30 cm altura con base
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 269
 Marzo 10 2021 21:00
Personaje con sable y escudo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en pasta. Acabado crudo. Con base color negro. 34 cm altura con base
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 270
 Marzo 10 2021 21:00
FRANCISCO PÉREZ MARTÍNEZ. Delfín Firmada y fechada 1987. En resina moldeada y policromada. Seriada 665/2500. 26.5 cm altura

Subasta 1081T Lote 271
 Marzo 10 2021 21:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Bergmann Solingen. Con estuche. Piezas: 70
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1081T Lote 272
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de cubiertos. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y acero inoxidable. Piezas: 28

Subasta 1081T Lote 273
 Marzo 10 2021 21:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en aplaca. Servicio para 12 personas. Con estuche. Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 274
 Marzo 10 2021 21:00
Lote 12 de cubiertos. Francia. SXX. Elaborados en metal plateado Christofle. Consta de: 6 cucharas para sopa y 6 tenedores para carne.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 275
 Marzo 10 2021 21:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel color blanco. Con nombre borado al interior del forro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido