1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 150
 Marzo 04 2021 21:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 76 / 100. 69 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 151
 Marzo 04 2021 21:00
ALEJANDRO ROMERO. El gesticulador. Firmada y fechada 1989. Serigrafía 8 / 50. Enmarcada. 20 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1080T Lote 152
 Marzo 04 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR Sin título Firmada a lápiz y fechada 1989 al frente Grabado 12/50 27 x 36 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1080T Lote 153
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1080T Lote 154
 Marzo 04 2021 21:00
SALVADOR DALÍ De la carpeta La Divina Comedia, 1970 Firmada a lápiz al frente Xilografía E.A. Enmarcada 41 x 31 cm con marco
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 155
 Marzo 04 2021 21:00
ARMANDO VILLAGRÁN. La Fuga de Tarzán. Firmado y fechado 71 al frente. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 69 x 54 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1080T Lote 156
 Marzo 04 2021 21:00
CARLA ELENA. Secretos. Firmado y fechado 2005. Grabado 15/35. Enmarcado. 29 x 29 cm

Subasta 1080T Lote 157
 Marzo 04 2021 21:00
MIDULE CASCELLA. Taxco, Messico Firmada a lápiz al frente. Serigrafía VI/C. Enmarcado. 62 x 76 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 158
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: VÍCTOR CHACA La proeza de ser Firmada y fechada 98 al frente Impresión. Otro.

Subasta 1080T Lote 159
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 5 obras. Enmarcadas. Consta de: DIANA ROCHI Cuando el sol duerme, brilla la flor marchita en manos de la oscuridad Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 160
 Marzo 04 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Pieza neoclásica. Firmado. Grabado 20/100. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 80 x 70 cm
Estimado: $ 2,700 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1080T Lote 161
 Marzo 04 2021 21:00
MANUEL MARÍN. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad. Firmada. Serigrafía 71 / 100.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 162
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 163
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 164
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 165
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 obras. PATRICIO ROBLES GIL. Tzotziles, San Cristobal III y IV. Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 166
 Marzo 04 2021 21:00
Palacio de Bellas Artes, 50 años, 1934 - 1984. 8 carteles impresos conmemorativos. En carpeta. 55.5 x 41.8 cm (mayor).
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 167
 Marzo 04 2021 21:00
FLOR MINOR. Juego de engranes. Firmado y fechado 08. Grabado P.E. Enmarcado. 19 x 46 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1080T Lote 168
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) FROYLÁN OJEDA. Paraíso de natura. Firmada. Serigrafía 95 / 100. Otro.

Subasta 1080T Lote 169
 Marzo 04 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Serigrafía 52/200 Firmada al frente Sin enmarcar 52 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1080T Lote 170
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcadas Consta de: ERNESTO EL CHANGO CABRAL El Picador y VÍCTOR GUTIÉRREZ Sin título.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 171
 Marzo 04 2021 21:00
CECIL CHARLES WINDSOR ALDIN Going Well Firmada Cecil A. Loin Litografía coloreada Enmarcada 51 x 67 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 172
 Marzo 04 2021 21:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN Sin título Firmada. Serigrafía P/A. Con sello de agua. Sin enmarcar. 58 x 58 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1080T Lote 173
 Marzo 04 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Mireya Firmada y fechada 92 al frente. Grabado P.E. Enmarcado. 60 x 71 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1080T Lote 174
 Marzo 04 2021 21:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firma impresa, fechada 1974. Reproducción. Enmarcada. 47 x 63 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17