1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 51
 Marzo 04 2021 21:00
Pejeoski. Jockey. Firmada. Fundición en bronce. 38 x 37 x 12 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1080T Lote 52
 Marzo 04 2021 21:00
Niños jugando dados. Italia. Siglo XX. Diseño por Guiseppe Armani. Elaborada en pasta. Firmada. Con base de madera. 23 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 53
 Marzo 04 2021 21:00
Heriberto Juarez. Sin título. Firmado. Fundición en bronce con base trapezoidal de mármol. 30 x 3 x 4.5 cm.

Subasta 1080T Lote 54
 Marzo 04 2021 21:00
CHRISTINA ANTÚNEZ DE PINEDA Sin título Firmada en placa Fundición en bronce patinado Con base de madera color negro 29 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 55
 Marzo 04 2021 21:00
Firmado Almanzor. Indígena. Elaborado en pasta. Acabado patinado metálico. Con base de madera tallada. 26 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 56
 Marzo 04 2021 21:00
...Sergio Bustamante, sirena con lunas y niños, con certificado
 . No vendido

Subasta 1080T Lote 56B
 Marzo 04 2021 21:00
TIBURCIO ORTIZ, Sin título, Firmada y fechada 04, Escultura en bronce XLII en base de madera, 52 x 14 x 14 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 57
 Marzo 04 2021 21:00
Carreta. Siglo XX. Resina con electrobaño plateado con base de madera escalonada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 58
 Marzo 04 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en metal. Decorado con elementos orgánicos y querubín.

Subasta 1080T Lote 59
 Marzo 04 2021 21:00
Pescador. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera color negro. 12.3 cm altura con base
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 60
 Marzo 04 2021 21:00
Sabio. China. Siglo XX. En talla de marfil. Sellado. Con base de madera tallada. Decorado con elementos esgrafiados en tinta negra.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1080T Lote 61
 Marzo 04 2021 21:00
Pescador. China. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera entintada. 18 x 4.5 x 3 cm

Subasta 1080T Lote 62
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 sabios. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con bases de madera color negro. 15 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 63
 Marzo 04 2021 21:00
Geisha. China. Siglo XX. En talla de marfil. Firmada en caligrafía. Con base de madera tallada. Decorada con elementos esgrafiados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1080T Lote 64
 Marzo 04 2021 21:00
Thangka. Indonesia. Siglo XX. Tinta sobre tela. Enmarcado. 91 x 66 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 65
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. ANÓNIMO Escenas del Ramayana Acrílico sobre tela Enmarcadas 33 x 46 cm y 29 x 23 cm

Subasta 1080T Lote 66
 Marzo 04 2021 21:00
ANÓNIMO Ánimas del purgatorio Óleo sobre tela Enmarcado 47 x 100 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1080T Lote 67
 Marzo 04 2021 21:00
ANÓNIMO Virgen de Guadalupe Óleo sobre tela Enmarcado en madera dorada 97 x 77 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1080T Lote 68
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 69
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 70
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 71
 Marzo 04 2021 21:00
Escena de caza Firmado con monograma AMG y fechado 1931 Óleo sobre tela Enmarcado 26 x 36.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 72
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 73
 Marzo 04 2021 21:00
ALEJANDRO HADDAD Paisaje con montaña Firmada y fechada 85 Acuarela sobre papel Enmarcada 61 x 79 cm

Subasta 1080T Lote 74
 Marzo 04 2021 21:00
CARLOS ALVARADO LANG Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado, monotipo Enmarcado 48 x 38 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17