1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 250B
 Marzo 04 2021 21:00
Beteta, Ignacio. Acuarelas de México. México: Litógrafos Unidos, 1974. Carpeta con 10 reproducciones.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 251
 Marzo 04 2021 21:00
CAJA DE LIBROS CON NOVELAS CLÁSICAS DE LA LITERATURA. Algunos títulos. -Relatos Eróticos, 1978. -Kim. 1970. Pzs: 131.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 252
 Marzo 04 2021 21:00
LIBROS SOBRE LITERATURA LATINOAMERICANA. Algunos títulos.-La Fiesta del Chivo, -La Casa Verde, -La Guerra del Fin del Mundo. Pzs: 36.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 253
 Marzo 04 2021 21:00
La Real Academia de la Historia. Opúsculos Legales del Rey Don Alfonso El Sabio Publicados y Cotejados con Varios Códices... Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 254
 Marzo 04 2021 21:00
Fuero Juzgo en Latín y Castellano, Cotejado con los más Antiguos y Preciosos Códices por la Real Academia Española. Madrid: 1815.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 255
 Marzo 04 2021 21:00
Historia de Inglaterra. Goldsmith, Oliverio. Madrid: Imprenta del Semanario Pintoresco é Ilustración, 1853.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 256
 Marzo 04 2021 21:00
Humboldt, Alejandro de. Ensayo Político sobre Nueva España. Jalapa: Imprenta Veracruzana de A. Ruiz, 1869 - 1870. Tres tomos en un vol.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 257
 Marzo 04 2021 21:00
Antiguos manuscritos de Historia, Ciencia y Arte Militar, Medicina y Literarios existentes en la Biblioteca del Monasterio de San Loren
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 258
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1080T Lote 259
 Marzo 04 2021 21:00
Cancionero. Luzon, Juan de. Madrid, Julián Barbazán, Imprenta Góngora, 1959. XII + facsimilar. Noticia preliminar de A. Rodriguez.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1080T Lote 260
 Marzo 04 2021 21:00
El Globo. Atlas Historico Universal de Geografia, Antigua, de la Edad Media y Moderna. Dufour, A.H. / Duvotenay, T. Madrid: 1852.

Subasta 1080T Lote 261
 Marzo 04 2021 21:00
Reseña Historica de las Negociaciones Diplomaticas entre España y Méjico. Madrid: Establecimiento Tipofráfico de J. Casas y Díaz, 1857.

Subasta 1080T Lote 262
 Marzo 04 2021 21:00
Antiguos Tratados de Esgrima (Siglo XVII). Nuevamente impresos por D. L. DOrvenipe. Madrid: Imprenta de Gómez, 1898.

Subasta 1080T Lote 263
 Marzo 04 2021 21:00
Autografos de Cristóbal Colón y Papeles de América. Berwick y de Alba, Duquesa de, Condesa de Siruela. Madrid: 1892.

Subasta 1080T Lote 264
 Marzo 04 2021 21:00
Anales Pintorescos de la Era Revolucionaria desde 1789 hasta nuestros Días. Brignon - Mignet - Thiers - Dulaure - Lessur....Madrid:1845
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1080T Lote 265
 Marzo 04 2021 21:00
Sierra, Justo. Discurso Pronunciado Por el Sr. Subsecretario de Instrucción Pública. México: Imprenta Universal de Smith, 1904.

Subasta 1080T Lote 266
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Saco, estola y 2 martas cibelinas desprendidas para abrigo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 267
 Marzo 04 2021 21:00
Estola y cuello. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink y zarigüella. Marcas Joskes of Texas y Lippert Roos St. Lois.

Subasta 1080T Lote 268
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 estolas. México, otro. Siglo XX. Elaboradas en piel y martas cibelinas color marrón y color gris. Una marca Kamchatka.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 269
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel color marrón y gris. Con forros color marrón, gris y rosado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1080T Lote 270
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 abrigos. Siglo XX. Consta de: a) Abrigo corto. China. En piel de zorro. Talla: 12 b) Abrigo largo. Marca Kamchatka.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 271
 Marzo 04 2021 21:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel color gris. Con forro rosado. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1080T Lote 272
 Marzo 04 2021 21:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel astracán con mangas y aplicaciones de piel de mink. Color marrón. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 273
 Marzo 04 2021 21:00
Chamarra. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en piel bovina color blanco con aplicaciones de piel de zorro blanco.

Subasta 1080T Lote 274
 Marzo 04 2021 21:00
Estola y Pashmina. Siglo XX. Elaboradas en piel marrón y fibras sintéticas en color gris. Con forros rosado y arena.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido