1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 227
 Agosto 11 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Retrato II T.S. Eliot, Firmado Huecograbado y hoja de plata 1 / 3, 117 x 117 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 228
 Agosto 11 2022 17:00
ALEX LAZARD, Tigre, Firmado Grabado P. A, 57 x 76 cm papel
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 229
 Agosto 11 2022 17:00
FILOGONIO NAXIN, Noche azulada, 2022, Firmado Monotipo, pigmento comprimido s/papel 1 /1, 179 x 118 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1079 Lote 230
 Agosto 11 2022 17:00
JAVIER LÓPEZ PASTRANA, La herramienta perfecta, Firmado Gicleé sobre tela 12 / 13, 66 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 231
 Agosto 11 2022 17:00
FILOGONIO NAXIN, Anochecer en la ciudad, 2022, Firmado Monotipo, pigmento comprimido s/papel 1/1, 179 x 118 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 232
 Agosto 11 2022 17:00
JAVIER LÓPEZ PASTRANA, Migración, Firmado Gicleé sobre tela 11 / 13, 66 x 100 cm

Subasta 1079 Lote 233
 Agosto 11 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada Serigrafía 31 / 200, 68 x 49 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 234
 Agosto 11 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada Serigrafía 45 / 200, 68 x 49 cm

Subasta 1079 Lote 235
 Agosto 11 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado Giclée sobre madera 15 / 24, 100 x 90 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1079 Lote 236
 Agosto 11 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA & DEMIÁN FLORES, Sin título, de la serie Cantina Providencia, 2004, Firmada, Serigrafpia 1/6, 63x90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 237
 Agosto 11 2022 17:00
MAGALI LARA (Ciudad de México, 1956 - ), Tengo un don, Firmado y fechado 96 Grabado al aguatinta 4 / 150, 76.2 x 55.4 cm papel

Subasta 1079 Lote 238
 Agosto 11 2022 17:00
MARTA PALAU, Homenaje Lázaro Cárdenas, Firmadas Serigrafías 13 / 75, 77 x 56 cm c/u, pzs: 13.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 239
 Agosto 11 2022 17:00
MAYA GODED, Oaxaca, Collante, 1992, Firmada al reverso Plata / gelatina, 46.5 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 240
 Agosto 11 2022 17:00
OSVALDO SALAS, Tres hermanos: Fidel, Raul & Che, Cuba 1963, Firmada Impresión contemporanea desde el negativo, 21.5 x 29.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1079 Lote 241
 Agosto 11 2022 17:00
ANTONIO CABALLERO, El Santo Enmascarado de Plata vs la invasión de los marcianos, ca.1966, Firmadas, Impresiones Digitales, 25x54.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 242
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apagó, 1957, Firmada y fechada 91, Fotoserigrafía 183/300, 56 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079 Lote 243
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La Perla, 1945, Firmada y fechada 91, Fotoserigrafía 183/300, 56 x 76 cm

Subasta 1079 Lote 244
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina, 1948, Firmada y fechada 91, Fotoserigrafía 183/300, 56 x 76 cm

Subasta 1079 Lote 245
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1946, Firmada y fechada 91, Fotoserigrafía 183/300, 56 x 76 cm

Subasta 1079 Lote 246
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del Pecado, 1957, Firmada y fechada 91, Fotoserigrafía 183/300, 56 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10