1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 201
 Junio 23 2022 17:00
RUBÉN MÉNDEZ, América, Firmados y fechados 2003 al reverso, Óleo y acrílico / tela, 241 x 180.5 cm totales, Copia certificado, Piezas:2
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 202
 Junio 23 2022 17:00
AXA MONTERO, Camino a...,serie Paisaje como construcción, Firmado al frente y al reverso, Óleo/tela/madera, 100 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 203
 Junio 23 2022 17:00
MIGUEL ESCOBAR, Intrínseco, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 112 x 175.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 204
 Junio 23 2022 17:00
LENKA KLOBÁSOVÁ, Kusaki, Firmada y fechada 21, Mixta sobre tela, 105 x 203 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 205
 Junio 23 2022 17:00
ULISES DURÁN, a) Tulipán b) Iris, Firmados y fechados 20, Acrílico sobre papel algodón, 68 x 68 cm cada una, Certificados, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 206
 Junio 23 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL CORDERA, Sin título, Firmado, Grabado en aguafuerte y aguatinta 14 /20, 47 x 37 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 207
 Junio 23 2022 17:00
MARTHA MUÑOZ ARISTIZÁBAL, Segunda parte, quebrar la armonía, Firmado, Grabado al aguafuerte s/relieve P/A, 55.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 208
 Junio 23 2022 17:00
CORAL REVUELTAS, Lógica de desplazamiento lateral, Firmada y fechada 21, Litografía 13 / 30, 28 x 38 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 209
 Junio 23 2022 17:00
AXEL CALATAYUD, Sin título, 2018, Firmada y fechada 17, Quimigrama s/papel, plata / gelatina, 24 x 17.5 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 210
 Junio 23 2022 17:00
MIGUEL RODRÍGUEZ SEPÚLVEDA, Espejo de 1 kg de plata, Firmada, Moneda de plata pura en caja 1/5, 17 x 17 x 6cm caja cerrada, Certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 211
 Junio 23 2022 17:00
TERCERUNQUINTO, No hay artista joven que resista un cañonazo de 50 000 dólares, 2012, Sin firma, C- Print, 94 x 151 cm

Subasta 1075 Lote 212
 Junio 23 2022 17:00
VIRGINIA COLWELL, The Newspaper Clippings No. 3 (Junius), 2010, de The Archive Series, Firmada, Mixta s/papel, 60 x 102 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 213
 Junio 23 2022 17:00
RAY SMITH, Dive, Firmado y fechado 02, Óleo sobre tela, 122 x 91.5 cm, Con copia de certificado

Subasta 1075 Lote 214
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS UZCANGA GAONA, Lulu belle, Firmado y fechado 2015 reverso, Lápiz, acuarela y collage sobre papel, 30.5 x 23 cm, Certificado

Subasta 1075 Lote 215
 Junio 23 2022 17:00
ALEX LAZARD, Modelos en el taller, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 216
 Junio 23 2022 17:00

Subasta 1075 Lote 217
 Junio 23 2022 17:00
ULISES ESPINOSA, Abstracción # 1, Firmado y fechado 2022 al frente. Firmado al reverso, Óleo y acrílico / tela, 50 x 50 cm, Certificado

Subasta 1075 Lote 218
 Junio 23 2022 17:00
RAÚL CERRILLO, El Grito, de la serie Naturaleza resiliente, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 219
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 220
 Junio 23 2022 17:00
ÁLVARO VERDUZCO, Pitch, Firmado y fechado 2013 al reverso, Reensamble de portadas de discos de vinilo, 31 x 92.5 cm

Subasta 1075 Lote 221
 Junio 23 2022 17:00
ANDRÉS PALOMAR APARTE, Todos bajo el sol, Firmado al frente y al reverso, Acrílico, esmalte y pigmentos / tela, 80 x 100 cm,Certificado

Subasta 1075 Lote 222
 Junio 23 2022 17:00
GUSTAVO MONROY,Autorretrato con Cortés y Malinche,Firmado y fechado 1992 reverso,Mixta/tela,200x210cm totales, Copia certificado,Pzs:3
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 223
 Junio 23 2022 17:00
BARRY WOLFRYD, La nobleza de Chela, Sin firma, fechado 1991 al reverso, Óleo sobre tela, 145 x 150 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 224
 Junio 23 2022 17:00
IVAN ALIFAN, Maska Skorbi (the mask), Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 180.5 x 121.4 cm, 180.5 x 121.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 225
 Junio 23 2022 17:00
LUIS SELEM, Blue eyes, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre tela, 111 x 89 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10