1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 101
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Yellow cold flame, Firmado y fechado June 2 - 2020 NYC al reverso, Acrílico sobre tela, 172 x 147 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 102
 Junio 23 2022 17:00
ULISES DURÁN, Fake, Firmada y fechada 2018 al reverso Litografía intervenida sin número de tiraje, 60 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1075 Lote 103
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Control, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico sobre MDF, 124.5 x 245 cm, Certificado físico y digital
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 104
 Junio 23 2022 17:00
YUNUENE, La hora del té / 5 oclock tea, Firmado al frente y al reverso, Óleo/tela con realidad aumentada, 90 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 105
 Junio 23 2022 17:00
LUIS SELEM, De la serie Poder I (gris), Firmado y fechado 2022, Giclée s/papel algodón s/n, 112 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 106
 Junio 23 2022 17:00
LUIS SELEM, De la serie Poder I (verde), Firmado y fechado 2020, Giclée s/papel algodón s/n, 49 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 107
 Junio 23 2022 17:00
OMAR SÁENZ, El viento del crepúsculo que cruza la ensenada, Firmado al frente y dos veces al reverso, Óleo sobre tela, 100.2 x 130.3 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 108
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Marlboro Green any given Sunday, Firmada y fechada, Serigrafía intervenida s/n, 63.2 x 50.6 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1075 Lote 109
 Junio 23 2022 17:00
EMILIO RANGEL, La venus de Milio, Firmada en la base, Escultura en plastilina epóxica, 45 x 28 x 28 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 110
 Junio 23 2022 17:00
TIMOTHY TOMPKINS, Samsung - Noon Effect, Firmado y fechado 2004 al reverso, Esmalte sobre lámina de aluminio, 160 x 105 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 111
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 112
 Junio 23 2022 17:00
IGNASI ABALLI, Varios títulos, de la serie Listado de Aballi, Sin Firma, Impresiones digitales, piezas únicas. 150 x 105 cm c/u
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $250,000

Subasta 1075 Lote 113
 Junio 23 2022 17:00
RICARDO RENDÓN, serie Trabajo Diario, a-g) Hojas de periódico perforado, h) Confeti en acrílico, Medidas varias, Piezas: 8, Certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 114
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS VARGAS, Varios títulos, de la serie Japan, Firmadas al reverso, Piezografías 1/25, 20 x 30.5 cm c/1, pz: 3, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 115
 Junio 23 2022 17:00
MOISÉS LEVY, Landscapes Hermosa Pier, de la serie Structures, Firmada Impresión digital sobre papel 7/36, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 116
 Junio 23 2022 17:00
ENRIQUE MÉNDEZ DE HOYOS, Vals, Firmada y fechada 2009 al reverso, Impresión lamda s/lámina de aluminio, 90 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 117
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, AZ11, Firmada al frente y al reverso Serigrafía 19 / 20, 57 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 118
 Junio 23 2022 17:00
SPIKA, Madam Mao, colección Reinas sin corona, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Acrílico / tela, 150 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 119
 Junio 23 2022 17:00
YUNUENE, Fin de año, de la serie Memorias olvidadas, 2020, Firmado al frente y reversom Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 120
 Junio 23 2022 17:00
SPIKA, Carmelita, colección Reinas sin corona, Firmado y fechado 17 frente y reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 120 cm, Certificado

Subasta 1075 Lote 121
 Junio 23 2022 17:00
CÉSAR CÓRDOVA, Lety, de la serie Retratos largos, Firmado y fechado 2012, Óleo sobre madera, 200 x 20 x 3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 122
 Junio 23 2022 17:00
CÉSAR CÓRDOVA, Bruno, de la serie Retratos largos, 2012, Firmado, Óleo sobre madera, 200 x 20 x 3 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 123
 Junio 23 2022 17:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Refreshing III, 2022, Firmado, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 124
 Junio 23 2022 17:00
NANA DEL RIEGO, Tierra provisional, 2019, Sin firma, Impresión digital s/papel fotográfico 1 / 2, 100 x 69 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 125
 Junio 23 2022 17:00
LUIS FRACCHIA, Espalda femenina, serie Natura III, Firmado al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 119.5 x 140.5
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10