1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 76
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 77
 Junio 23 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 69 x 47 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 78
 Junio 23 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Procesión, Firmada y fechada 1959, Mixta sobre papel, 18 x 35.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 79
 Junio 23 2022 17:00
JUAN OGORMAN, Juan Aldama, Firmado y fechado 1960, Lápiz de grafito sobre papel, 52 x 37 cm, Con dictamen
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 80
 Junio 23 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 46.5 x 69 cm

Subasta 1075 Lote 81
 Junio 23 2022 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada y fechada Méx. 1916, Tinta sobre papel, 25 x 38 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 82
 Junio 23 2022 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada y fechada Méx. 1917, Tinta sobre papel, 25 x 38 cm

Subasta 1075 Lote 83
 Junio 23 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Los demagogos (Guerra y Paz), Firmado y fechado 1954 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 102 x 112 cmm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 84
 Junio 23 2022 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmada y fechada 74, Tinta sobre papel, 47 x 70 cm

Subasta 1075 Lote 85
 Junio 23 2022 17:00
FERMÍN EGUÍA, Sin título, Firmada y fechada 74, Gouache, carboncillo y pastel sobre papel, 38 x 53 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 86
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 87
 Junio 23 2022 17:00
KURT LARISCH, 215, Firmado y fechado 81, Acrílico sobre tela, 105 x 105 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1075 Lote 88
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS DÍAZ CARLES, Almendros azules, Algaida, Mallorca, 2014, Firmado Óleo sobre tela., 55 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 1075 Lote 89
 Junio 23 2022 17:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 46 x 61.5 cm

Subasta 1075 Lote 90
 Junio 23 2022 17:00
KURT LARISCH, K-55, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm

Subasta 1075 Lote 91
 Junio 23 2022 17:00

Subasta 1075 Lote 92
 Junio 23 2022 17:00
SIRGO MEDELES, Dantes Inferno, Firmado al frente. Firmado dos veces y fechado México 2007 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 93
 Junio 23 2022 17:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. Vendido en $38,000

Subasta 1075 Lote 94
 Junio 23 2022 17:00

Subasta 1075 Lote 95
 Junio 23 2022 17:00
HÉCTOR DE ANDA, Fósiles urbanos III, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm, 80 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 96
 Junio 23 2022 17:00
ARMANDO MANZANERO, Como Yo Te Amé, Versión inédita del concierto en Chichén Itzá,NFT,MP4,Pieza única,Precio de salida: $200,000.00 M.N.
Estimado: $ 200,000 to $ 200,000. Vendido en $200,000

Subasta 1075 Lote 97
 Junio 23 2022 17:00
JAVIER PULIDO GÁNDARA, Use in case of Contemporary Art, sin firma, Arte objeto: escultura mixta en caja de acrílico, 94 x 22 x 9 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 98
 Junio 23 2022 17:00
PABLO LLANA, Oops!...I ate it again, Firmada y fechada 2022 reverso, Envolturas, resina y acrílico /tela, 54 x 44 x 5.5 cm, Certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1075 Lote 99
 Junio 23 2022 17:00
OLMO RÍOS, The Mexican dream. Donald Trump, Firmada al frente y al reverso Serigrafía A / P, 68 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 100
 Junio 23 2022 17:00
PABLO LLANA ,Dress to kill, 2021, Firmado, Fibra de vidrio, resina y envolturas recicladas de Coca-Cola, 88 x 55 x 10 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10