1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 26
 Junio 23 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Atardecer, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 27
 Junio 23 2022 17:00
RENÉ MARTÍN, Palmeras en la orilla, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 40.5 x 50.7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1075 Lote 28
 Junio 23 2022 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 44.5 x 60 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 29
 Junio 23 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 17 x 24.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1075 Lote 30
 Junio 23 2022 17:00
RENÉ MARTÍN, Iluminada, 2020, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 31
 Junio 23 2022 17:00
ARMANDO ZESATTI, Río, Firmado al frente. Firmado y fechado 2010 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 32
 Junio 23 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 22 x 28.5 cm

Subasta 1075 Lote 33
 Junio 23 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 34
 Junio 23 2022 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Caballos en el atardecer, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 106 x 136 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. Vendido en $110,000

Subasta 1075 Lote 35
 Junio 23 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, La caballita, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 60 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 36
 Junio 23 2022 17:00
ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm

Subasta 1075 Lote 37
 Junio 23 2022 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caravana de elefantes, Firmado y fechado Krac [Cracovia] 2.18, Mixta sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 38
 Junio 23 2022 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Armadillo atrapado, Firmado y fechado 00 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena, 100.5 x 80.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 39
 Junio 23 2022 17:00
LUIS GRANDA, La caja del hombre azul, Firmado y fechado 98 y Enero 98 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $21,000

Subasta 1075 Lote 40
 Junio 23 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre cartulina, 58 x 88 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 41
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 42
 Junio 23 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, de la serie Cariátides, Firmado y fechado 82, Gouache y tinta sobre papel, 47 x 55 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 43
 Junio 23 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Collage, lápices de color y tinta sobre partitura, 46 x 30 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1075 Lote 44
 Junio 23 2022 17:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre MDF, 125 x 123 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1075 Lote 45
 Junio 23 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 76, Carboncillo y pastel sobre papel, 67 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 46
 Junio 23 2022 17:00
CAROL MILLER, Doménica, Dama trono de jaguar, 1991, Firmada, Escultura en bronce sin número de tiraje, 83 x 60.5 x 28 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 47
 Junio 23 2022 17:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm

Subasta 1075 Lote 48
 Junio 23 2022 17:00
CAROL MILLER, Viento verde, de la colección Los dioses de bronce, 1984, Firmada, Escultura en bronce, 86 x 63 x 30 cm

Subasta 1075 Lote 49
 Junio 23 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre madera, 40 x 26 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 50
 Junio 23 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartulina, 87 x 57 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10