Subasta 1068T Lote 150
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
XAVIER CORRAL. Desnudo femenino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 118 x 78 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1068T Lote 151
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 152
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Firma sin identificar Guitarras. Fechada 88. Acuarela. Enmarcada. 34 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 153
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: LUIS GAL Sin título Firmado y fechado 86 Tinta sobre papel. Otro
Subasta 1068T Lote 154
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: FERNANDO CASAS Retrato masculino de perfil Firmado Acuarela. Otros
Subasta 1068T Lote 155
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
DAVID HALL MCKEWAN Lote de 3 obras pictóricas. Paisajes de Turquía y Paisaje con cabras Una firmada Acuarela y técnica mixta Enmarcadas
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 156
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 157
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
ROBERTO GARCÍA CASTRO. Real de Catorce S.L.P Firmado y fechado 1984. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 49 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1068T Lote 158
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 159
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
FERNANDO CASAS. Vista de paisaje con acueducto. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1068T Lote 160
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería. Respaldo cerrado y asiento acojinado. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1068T Lote 161
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1068T Lote 162
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos florales y molduras. 54 x 54 cm
Subasta 1068T Lote 163
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Alacena. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta semicircular, 2 puertas con tiradores y soportes tipo roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1068T Lote 164
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Asador. México, siglo XX. De la marca Asamex. Modelo CAMPESTRE II. Estructura de metal tubular. Con cuenco para carbón o leña.
Subasta 1068T Lote 165
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Juguetero. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaño y 2 espejos de luna rectangular. Decorado con columnas y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1068T Lote 166
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1068T Lote 167
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Sillón ejecutivo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Respaldo cerrado y asiento en tapicería de piel color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,000
Subasta 1068T Lote 168
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 169
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Subasta 1068T Lote 170
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, cajón y puerta abatible con tirador, entrepaño central.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1068T Lote 171
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes lisos.
Subasta 1068T Lote 172
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Vitrina. Siglo XX. Estructura de madera. Con puertas de cristal y soportes tipo carrete. Decorada con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1068T Lote 173
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería, fustes semicurvos y soportes tipo jarrón.
Subasta 1068T Lote 174
Diciembre 12 2020 21:00
Diciembre 12 2020 21:00
Trinchador. Siglo XX. Estructura de madera y vidrios. Con cubierta rectangular, 2 entrepaños y 3 cajones. 110 x 172 x 63 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido