1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 176
 Mayo 19 2022 17:00
JUAN SORIANO, Lechuza nictmene, Firmada y fechada 97, Serigrafía 19 / 400, 47.5 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1067 Lote 177
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 178
 Mayo 19 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la carpeta El canto general, 1968, Firmada, Litografía F/I, 59 x 104 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1067 Lote 179
 Mayo 19 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada Litografía 58/250, 46 x 36.5 cm / 56 x 38 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1067 Lote 180
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 4.I.73 Serigrafía intervenida, prueba de artista, 26 x 21 cm imagen / 35 x 29 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 181
 Mayo 19 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Violín, Firmada Serigrafía 34 / 50, 48 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 182
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La familia del marino, 1981, Firmada y fechada Barcelona 81, Grabado H.C., 43 x 63 cm imagen / 56 x 76 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 183
 Mayo 19 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, de la serie Cantinas, Firmada Serigrafía 34 / 50, 48 x 48 cm

Subasta 1067 Lote 184
 Mayo 19 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Hazuo Ono 2, La Argentina, Firmado a lápiz y fechado 12-II-90, Grabado 3/20, 24 x 19 cm imagen /45 x 40 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 185
 Mayo 19 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 86 Serigrafía P / A, 57 x 57 cm, con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1067 Lote 186
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Babel, Firmado y fechado 01 Grabado al aguafuerte y gofrado XIX / LX, 32 x 20 cm imagen / 49 x 36 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 187
 Mayo 19 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Luis Buñuel, Firmada y fechada México 90 Serigrafía P / T, 99 x 75 cm imagen / 114 x 78 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1067 Lote 188
 Mayo 19 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Christ, 1972, Firmada Lirtografía 33 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 189
 Mayo 19 2022 17:00
TEÓDULO ROMULO, Pirámide de seres vivientes, París, Firmado Grabado a la punta seca 29 / 50, 53 x 43 cm imagen / 63 x 53 cm papel

Subasta 1067 Lote 190
 Mayo 19 2022 17:00

Subasta 1067 Lote 191
 Mayo 19 2022 17:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Sin título, Firmada Serigrafía 139 / 400, 60 x 60 cm imagen / 76 x 69 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 192
 Mayo 19 2022 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma, 1976, Firmada Litografía 74 / 99, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1067 Lote 193
 Mayo 19 2022 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma, 1976, Firmada Litografía 30 / 99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 194
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 195
 Mayo 19 2022 17:00
WIFREDO LAM , El último viaje del buque fantasma - 10, 1976, Firmada Litografía E.A., 56 x 76 cm

Subasta 1067 Lote 196
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada Serigrafía 11 / 100, 80 x 100 cm, con sello.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1067 Lote 197
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARRIDO, Sin título, Firmada y fechada 99 Serigrafía 44 / 100, 70 x 92 cm

Subasta 1067 Lote 198
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El tastoán y la niña de Jerez, Firmado Giclée S/N 69 x 125 cm, con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 199
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL , Peregrino, 1995, Firmada Serigrafía 85 / 100, 70 x 90 cm, con sello.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 200
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El poeta, Firmada Serigrafía 16 / 100, 42 x 55 cm, con sello.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13