1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 26
 Mayo 19 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada,Litografía 76/150, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1067 Lote 27
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca 9 / 25, 24.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1067 Lote 28
 Mayo 19 2022 17:00
ADOLFO MEXIAC, Prometeo, Firmada y fechada 69 Xilografía 9 / 10, 85.6 x 53.2 cm

Subasta 1067 Lote 29
 Mayo 19 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía s/n, 50 x 39 cm

Subasta 1067 Lote 30
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2005 Grabado al aguafuerte y aguatinta 5 / 100, 49 x 40 cm imagen / 73 x 53 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 31
 Mayo 19 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Mex 1970 Litografía P7T, 83 x 73 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 32
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada París 1965 Litografía 9 / 21, 76 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 33
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Muchacha, Firmado y fechado a lápiz 1993 Grabado al aguafuerte 2 / 50, 47.5 x 35 cm imagen / 60 x 45 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 34
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 76/150, 79.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 35
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, En la hamaca, Firmada y fechada 1946 Litografía 43 / 100, 28 x 33 cm imagen / 35 x 40 cm papel

Subasta 1067 Lote 36
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, El impresor, Firmada y fechada 85 Xilografía 1 / 50, 36 x 28.5 cm imagen / 56 x 49 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 37
 Mayo 19 2022 17:00
CELIA CALDERÓN, Sin título, Firmada Xilografía 31 / 50, 64 x 37 cm imagen / 70 x 39 cm papel

Subasta 1067 Lote 38
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La abuela, 1981, Firmada y fechada 1981 Litografía a 6 colores 33 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1067 Lote 39
 Mayo 19 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Varios títulos, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías S/N, 30 x 23 cm c/u. Pzs: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 40
 Mayo 19 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 86 en plancha Litografía offset S/N, 39 x 27 cm imagen / 44 x 33 cm papel

Subasta 1067 Lote 41
 Mayo 19 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, La sandía, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 76/250 P.C., 59 x 45 cm imagen/65 x 49 cm papel. Con sello
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 42
 Mayo 19 2022 17:00
CELIA CALDERÓN, Sin título, Firmada, Xilografía 10/18 , 77 x 42 cm imagen / 85 x 45 cm papel

Subasta 1067 Lote 43
 Mayo 19 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 166 / 250, 60 x 45 cm, con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 44
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, Exposición Homenaje, José Guadalupe Posada, Sin firma Reproducciones S/N, 37 x 32 cm c/u, pz: 21.

Subasta 1067 Lote 45
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, La bómba atómica, Firmada y fechada 1945 Xilografía S/N, 41 x 30 cm imagen / 66 x 50 cm papel

Subasta 1067 Lote 46
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 69 Grabado al aguatinta P. A, 40 x 29 cm imagen / 59 x 43 cm papel

Subasta 1067 Lote 47
 Mayo 19 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, América Latina, Firmada y fechada 1942 Litografía S/N, 29.5 x 22 cm imagen / 40 x 35 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $46,000

Subasta 1067 Lote 48
 Mayo 19 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 72 a lápiz y placa, Grabado XI/LX, 34 x 49 cm imagen / 50 x 66 cm papel

Subasta 1067 Lote 49
 Mayo 19 2022 17:00
TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, 450 Años de lucha, Sin firma Láminas de colores sin número de tiraje, 40.5 x 27.5 cm c/u

Subasta 1067 Lote 50
 Mayo 19 2022 17:00
IGNACIO AGUIRRE, En la cola del carbón, Firmada Litografía 116 / 120, 32 x 22 cm imagen / 48 x 33.5 cm papel, con sello.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13