1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 226
 Mayo 19 2022 17:00
DOROTHEA TANNING, Composition 6, Firmado a lápiz, Grabado al aguafuerte y aguatinta 63/200, 43 x 32.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 227
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Cáncer, de la suite El zodiaco II, Firmado Grabado 51 / 250, 26 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 228
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 229
 Mayo 19 2022 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sin título, 1999, Firmada en plancha Litografía J 449/1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,500

Subasta 1067 Lote 230
 Mayo 19 2022 17:00
ROBERT MOTHERWELL, Gesto Azul, 1988, Firmado Grabado al aguatinta 40 / 75, 49 x 40 cm imagen / 87 x 65 cm papel
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $100,000

Subasta 1067 Lote 231
 Mayo 19 2022 17:00
ALEXANDER CALDER, La Grenouille et la Scie, Firmada en malla, Serigrafía S/N, 63.5 x 82 cm medidas totales.
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 1067 Lote 232
 Mayo 19 2022 17:00
GIUSEPPE SANTOMASO, Ángel deviato, Firmada y fechada 82, Litografía 90 / 95, 49.5 x 39.8 cm imagen / 73 x 53 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 233
 Mayo 19 2022 17:00
VICTOR VASARELY, London Dx, Firmada Serigrafía XCIII / CL, 70 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 234
 Mayo 19 2022 17:00
CARLO NANGERONI, Sin título, Firmados y fechados 1967 y 1972, Grabados 36/46 y 29/5, 28 x 28 y 31 x 31 cm imagen. Piezas: 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 235
 Mayo 19 2022 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 20 / 225, 80 x 100 cm imagen/81 x 114 cm papel
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 236
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, de la carpeta Sol sobre una manta, 1977, Firmada Litografía 120/200, 75 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 237
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Varios títulos, Firmadas Silicografías 8/P.A., 4/P.T., 10/P.A. medidas variables, con certificado, pz: 3

Subasta 1067 Lote 238
 Mayo 19 2022 17:00
KENJI YOSHIDA, La vida, Firmada y fechada 97 Serigrafía 1 / 10, 64 x 43 cm imagen / 76 x 56 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 239
 Mayo 19 2022 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Firmado Grabado monotipo S/N, 61 x 41 cm imagen / 56 x 74 cm papel

Subasta 1067 Lote 240
 Mayo 19 2022 17:00
KENJI YOSHIDA, La vida Meditación, Firmada y fechada 97 Serigrafía 1 / 10, 64 x 43.5 cm imagen / 76 x 56 cm papel

Subasta 1067 Lote 241
 Mayo 19 2022 17:00
KOJIN TONEYAMA, Nueva figuración, Firmada y fechada 70 Litografía 69 / 100, 42 x 56 cm imagen / 50 x 61 papel, con documento.

Subasta 1067 Lote 242
 Mayo 19 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 80 x 60 cm

Subasta 1067 Lote 243
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. La greca, Firmado y fechado 88. Grabado y gofrado 65 / 75, 39 x 9 cm imagen / 75 x 65 cm papel

Subasta 1067 Lote 244
 Mayo 19 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ. Sin título. Firmada.Litografía 29 / 38. 57.5 x 57.5 cm medidas

Subasta 1067 Lote 245
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. SIn título, de la serie Negaciones. Firmada y fechada 74. Serigrafía s/ tiraje. 37 x 37 cm imagen / 69 x 46 cm papel

Subasta 1067 Lote 246
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmada, Serigrafía 377/100, 70 x 50 cm medidas totales. Con sello.

Subasta 1067 Lote 247
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE E-c, 1984, Firmada Serigrafía y collage P. T., 43 x 26.5 cm imagen / 74 x 54 cm papel

Subasta 1067 Lote 248
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE. Sin título L, 1976, Firmada. Litografía y gofrado 59 / 75, 66 x 509 cm imagen / 76 x 56 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1067 Lote 249
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CANOGAR. Sin título, Firmada. Serigrafía 35 / 75, 55.8 x 45.1 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 250
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título, Firmada. Litografía 29 / 75, 76 x 56 cm medidas totales

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13