1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 151
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 arbotantes. Siglo XX. Diferentes diseños. En metal dorado, material sintético y cristal opaco. Para una luz cada una.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 152
 Noviembre 11 2020 21:00
Candelabro. Siglo XX. Diseño a manera de niña. Fundición en bronce. Para 2 luces. Con arandelas florales y base de malaquita.

Subasta 1065T Lote 153
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 pantallas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con depósitos para una luz de vela tea light. Decoradas con almendrones sintéticos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 154
 Noviembre 11 2020 21:00
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. En cerámica. Diseño a manera de jarrón. Para 2 luces. Decorada con escenas orientales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1065T Lote 155
 Noviembre 11 2020 21:00
Portalámpara. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. Para una luz. Con pantalla de vidrio y fuste a manera de cactus.

Subasta 1065T Lote 156
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 157
 Noviembre 11 2020 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Sherkatfur. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. 138 x 196 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 158
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos hexagonales. 135 x 229 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 159
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón. 280 x 320 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1065T Lote 160
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado en fibras de lana y algodón. Decorado con rosetón central.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 161
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 162
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado a en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, florales

Subasta 1065T Lote 163
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 164
 Noviembre 11 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 165
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 166
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 167
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 168
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1065T Lote 169
 Noviembre 11 2020 21:00
Vitrina. SXX. En madera. A 2 cuerpos. Con 2 puertas laterales y frente de cristal biselado, 4 puertas inferiores. 214 x 260 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 170
 Noviembre 11 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera y molduras de pasta. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 171
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Estilo Jorge III. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color bermellón.

Subasta 1065T Lote 172
 Noviembre 11 2020 21:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 3 cajones. 150 x 138 x 62 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1065T Lote 173
 Noviembre 11 2020 21:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta semicircular, fustes lisos y soportes tipo roleos. 81 x 108 x 54 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1065T Lote 174
 Noviembre 11 2020 21:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo francés. Estructura de madera. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color negro.

Subasta 1065T Lote 175
 Noviembre 11 2020 21:00
Esquinero. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaños y 2 puerta abatibles. Decorado con elementos geométricos.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13