Subasta 1057T Lote 201
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. San Pascual Bailón. Óleo sobre tela. Enmarcada. 42 x 28 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1057T Lote 202
 Septiembre 16 2020 18:00
Luis Sahagún. Lote de 2 bocetos. Firmados. Lápiz sobre papel. Enmarcados. 17 x 12.5 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 203
 Septiembre 16 2020 18:00
Nenúfares. Reproducción de la obra de Claude Monet. Impresión. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 204
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Vírgen del Apocalipsis. Óleo sobre tela. Enmarcada. 75 x 55 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1057T Lote 205
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firmas sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm c/u.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 206
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Paisaje. Óleo sobre cartón. 17 x 25 cm. b) G. Arvizu. Playa. Firmado. Óleo sobre tabla. 10 x 10 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 207
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 5 obras. Firma sin identificar. Consta de: a) Flor. Acuarela. 32 x 24 cm b) Egipcio. Mixta. 12 x 8 cm. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 208
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Ruíz Velasco. Cabañas. Tinta sobre papel. 25.5 x 20.5 cm. b) Firma sin identificar. Plaza. Grabado 7/30.

Subasta 1057T Lote 209
 Septiembre 16 2020 18:00
FERNANDO CASTRO PACHECO. Poema de Alfredo Barrera Vázquez. Firmado a lápiz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1057T Lote 210
 Septiembre 16 2020 18:00
Armando García Núñez. Desnudo femenino. Firmado. Dibujo en carboncillo. Enmarcado. 42 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1057T Lote 211
 Septiembre 16 2020 18:00
David Kumetz. Adan y Eva. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 212
 Septiembre 16 2020 18:00
David Kumetz. Primer Paraíso. Firmado y fechado 98. Acrílico sobre papel. Enmarcado. 50 x 60 cm

Subasta 1057T Lote 213
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. San José y el niño. Óleo sobre tela. Enmarcada. 83 x 71 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 214
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. María Magdalena Penitente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 53 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 215
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 obras. Ballesteros. Vista de hacienda y Lago. Firmados. Óleos. Enmarcados.

Subasta 1057T Lote 216
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Niño de Cusco. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 217
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Virgen con niño. Impresión. 40 x 30 cm. b) Simonetti. Ángeles. En alto relieve. 22 x 33 cm

Subasta 1057T Lote 218
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe con apariciones. Óleo sobre lámina de zinc Enmarcado. 51.5 x 32 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1057T Lote 219
 Septiembre 16 2020 18:00
Gobelino con escena galante. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Enmarcado. 48 x 47 cm

Subasta 1057T Lote 220
 Septiembre 16 2020 18:00
Renier. Vista parisina. Firmado. Escuela impresionista. Óleo sobre tela. Enmarcada. 20 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1057T Lote 221
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Marina con clipper. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 69 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 222
 Septiembre 16 2020 18:00
Georges Coulon. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 49 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 223
 Septiembre 16 2020 18:00
Filemón Santiago. Haciendo Cerveza. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1057T Lote 224
 Septiembre 16 2020 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA. Sin título. Firmado y fechado 69. Técnica mixta. Enmarcada. 28 x 21 cm

Subasta 1057T Lote 225
 Septiembre 16 2020 18:00
Armando García Núñez. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 15.5 x 20.5 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12