Subasta 1057T Lote 176
 Septiembre 16 2020 18:00
Autor no identificado. Guitarras. Firmada a lápiz. Serigrafía 20/40. Sin enmarcar. 22 x 28 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 177
 Septiembre 16 2020 18:00
Marc Chagall. Sin título. Firmado en plancha. Litografía. Enmarcada. 23 x 18 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1057T Lote 178
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 179
 Septiembre 16 2020 18:00
JUAN CALDERÓN. Para esquites atoles y pinoles. Firmada Serigrafía P / T.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1057T Lote 180
 Septiembre 16 2020 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ REYNOSO. Sin título Firmada y fechada 92 Serigrafía P / T IV.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1057T Lote 181
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 182
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 obras gráficas. Merle Reivich. Consta de: a) Paisaje rural. Firmada y fechada 84. Serigrafía PT.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 183
 Septiembre 16 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Sin título.. Firmada. Serigrafía P/A. Con sello de agua.

Subasta 1057T Lote 184
 Septiembre 16 2020 18:00
Firmado Vedano. Zapata. Serigrafía P.T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1057T Lote 185
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 186
 Septiembre 16 2020 18:00
CARMEN PARRA. Santa Ana. Firmado. Serigrafía PT/3 Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1057T Lote 187
 Septiembre 16 2020 18:00
Antonio González Orozco. Niños con flores. Firmado y fechado 92. Serigrafía P/T. Sin enmarcar.

Subasta 1057T Lote 188
 Septiembre 16 2020 18:00
Manuel Felguérez. Composición geométrica. Firmada con sello. Serigrafía. De la carpeta Diferencia y Continuidad. Enmarcada. 30 x 34cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 1057T Lote 189
 Septiembre 16 2020 18:00
JUAN REYES HARO. Arcángel. Firmada. Litografía sin número de tiraje. Con sello de agua.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 190
 Septiembre 16 2020 18:00
Luis Filcer. Sin título. Firmado. Serigrafía 8/100. Sin enmarcar.

Subasta 1057T Lote 191
 Septiembre 16 2020 18:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmada. Serigrafía 78/100. Con sello de agua. Sin enmarcar.

Subasta 1057T Lote 192
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Anónimo. Sin título. Grabado. 29 x 23 cm. b) Firmado Milán. Desnudos. Acuarela. 16 x 29 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 193
 Septiembre 16 2020 18:00
Nicolás Moreno. Sin título. Firmado. Grabado P/A. Enmarcado.

Subasta 1057T Lote 194
 Septiembre 16 2020 18:00
De la Rosa. Espacios. Firmado y fechado 96. Grabado, 32 / 50. Con marca de agua. Enmarcado. 49 x 32 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 195
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 fotografías. México. Consta de: a) Tufic Yazbek. Mujer con velo. 20 x 12 cm. b) Martín Ortiz. Primera comunión. Otra.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $400

Subasta 1057T Lote 196
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 fotografías. Estudio del fotógrafo Profesional Carlos Rodríguez México. Consta de: Escenas de la película de Rogelio Guerra.
Estimado: $ 300 to $ 900. Vendido en $200

Subasta 1057T Lote 197
 Septiembre 16 2020 18:00
Javier Padilla. Chac - Mol. Firmada. Acrílico y grafito sobre cartulina. Con certificado al anverso. 21 x 15 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 198
 Septiembre 16 2020 18:00
Alicia Ramón. Niña sobre baúl. Firmado y fechado 91. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 26 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 199
 Septiembre 16 2020 18:00
Gobelino con escena galante. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Sin enmarcar.

Subasta 1057T Lote 200
 Septiembre 16 2020 18:00
Ángel Soto. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 62 x 79 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12