Subasta 1057T Lote 101
 Septiembre 16 2020 18:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.

Subasta 1057T Lote 102
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700

Subasta 1057T Lote 103
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 1057T Lote 104
 Septiembre 16 2020 18:00
Colección de 5 pisapapeles de presidentes de Estados Unidos. Francia. Siglo XX. En cristal de Baccarat. Consta de: Kennedy, Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1057T Lote 105
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes y diseños. S XX. En vidrio y madera laqueada. Consta de: 3 floreros y taza.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1057T Lote 106
 Septiembre 16 2020 18:00
Florero. Siglo XX. Tipo Bohemia Elaborado en cristal de color azul. Decorado con elementos vegatales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1057T Lote 107
 Septiembre 16 2020 18:00
Material de laboratorio. México y Alemania, siglo XX. Elaborados en vidrio Pyrex y Schott unos con tapas de corcho y resina. Pz: 27
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 108
 Septiembre 16 2020 18:00
Licorera y 4 vasos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Decorados con elementos orgánicos, florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 109
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 7 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: bombonera, vinagrera, depósito, 2 ceniceros y 2 portavelas
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 110
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 4 ceniceros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, cristal de Murano y vidrio.

Subasta 1057T Lote 111
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 4 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: jarra y 3 licoreras. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 112
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de portavelas. Siglo XX. Diseño facetado. Elaborados en cristal.

Subasta 1057T Lote 113
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 20 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Acabado ahumado. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 114
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 22 vasos y copas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con elementos vegetales, florales y cenefas color rosa.

Subasta 1057T Lote 115
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Decorados con elementos geométricos y facetados.

Subasta 1057T Lote 116
 Septiembre 16 2020 18:00
Servicio de vajilla para 8 personas. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Consta de: azucarera, cremera, salsera, Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1057T Lote 117
 Septiembre 16 2020 18:00
Pareja de campesinos. Dinamarca. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Copenhagen. Acabado brillante.

Subasta 1057T Lote 118
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Lefton. Acabado brillante y gres. Consta de: jarrón, frutero y bouquet.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 119
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 figuras decorativas de venados. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada. 56 x 55 x 30 cm (mayor)

Subasta 1057T Lote 120
 Septiembre 16 2020 18:00
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Cuernavaca Para 4 luces. Con arandelas vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1057T Lote 121
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. España, S XX. En porcelana Nao acabado brillante. Consta de: niña con perro y mujer con conejo.

Subasta 1057T Lote 122
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Ca 1980. Elaboradas en porcelana, una Nao por Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1057T Lote 123
 Septiembre 16 2020 18:00
Niña pintora. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nao acabado brillante. 33 x 12 x 15 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 124
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de botanero y caja con tapa. España y Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana, una Sargadelos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 125
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de depósitos. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Wedgwood. Acabado gres. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12