Subasta 1057T Lote 226
 Septiembre 16 2020 18:00
Mario Martin del Campo. Estudios. Firmado a lápiz y fechado 83. Dibujo sobre papel. Enmarcado. Con sello de agua. 46 x 36 cm.

Subasta 1057T Lote 227
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 228
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 229
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 230
 Septiembre 16 2020 18:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 77 x 88 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1057T Lote 231
 Septiembre 16 2020 18:00
Luis Amendolla. Anciano con bastón. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 99 x 120 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 232
 Septiembre 16 2020 18:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 233
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 234
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1057T Lote 235
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 236
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Bouquet. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 237
 Septiembre 16 2020 18:00
Firma sin identificar. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1057T Lote 238
 Septiembre 16 2020 18:00
G. Lango. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 54 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 239
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Santo. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 240
 Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Bouquet. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcada. 98 x 68 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 241
 Septiembre 16 2020 18:00
N Beteta. Desnudo. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 54 x 49 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 242
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos centrales en color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1057T Lote 243
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. India, siglo XX. Estilo Madelaine. Elaborado en fibras de algodón sobre fondo blanco y rosa. 295 x 241 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 244
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia. SXXI. En fibras de lana ensedada y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 348 x 249 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1057T Lote 245
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana en 9000 nudos por metro cuadrado. 392 x 270 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 1057T Lote 246
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada y algodón. Decorado con medallón central. 301 x 201 cm

Subasta 1057T Lote 247
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia, Shirak. Siglo XX. 4 Estaciones en diseño casetonado. Anudado a mano en fibras de lana. 280 x 186 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 248
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 300 x 200 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1057T Lote 249
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo vino.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1057T Lote 250
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de dos alfombras. Pakistán. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaboradas a mano en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido