Subasta 1056T Lote 204
 Septiembre 11 2020 21:00
Anónimo. Mater Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49.5 x 39 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 205
 Septiembre 11 2020 21:00
G. Giovannetti. Retrato de D. Jose Negrete. Firmado y fechado 1891. Óleo sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,500

Subasta 1056T Lote 206
 Septiembre 11 2020 21:00
Sergio Kopeliovich. Salvador Dalí. Firmado y fechado 1989. Pastel sobre papel. Enmarcado. 108 x 85 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1056T Lote 207
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1056T Lote 208
 Septiembre 11 2020 21:00
José Chávez Morado. Loreto y Peña Pobre. Firmado. Tinta y crayón sobre papel. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1056T Lote 209
 Septiembre 11 2020 21:00
H. Bazalac. Paisaje con vacas. Firmado. Óleo sobre papel. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.

Subasta 1056T Lote 210
 Septiembre 11 2020 21:00
Raúl Anguiano. Sin título. Firmado y fechado 1949. Dibujo a tinta sobre papel. Enmarcado. 48 x 52 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $11,000

Subasta 1056T Lote 211
 Septiembre 11 2020 21:00
M.V. Santamarta. La Quebrada. Firmado. Óleo sobre papel tela. Enmarcada. Incluye certificado de autenticidad. 53 x 63 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1056T Lote 212
 Septiembre 11 2020 21:00
José Luis Cuevas. Personaje. Proyecto para la serie de Los Sueños, 1994. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1056T Lote 213
 Septiembre 11 2020 21:00
José Luis Cuevas. Mujer, Proyecto para la serie de Los Sueños, 1994. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1056T Lote 214
 Septiembre 11 2020 21:00
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" Sin título. Sin firma. Anilina sobre papel de china.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000.

Subasta 1056T Lote 215
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 216
 Septiembre 11 2020 21:00
Ravishek. Kontsert. Firmado y fechado al reverso 1997. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 99 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000.

Subasta 1056T Lote 218
 Septiembre 11 2020 21:00
Firma sin identificar. Paisaje con dama. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1056T Lote 219
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 220
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 5 imágenes religiosas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Repujado en lámina y 4 impresiónes sobre madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 221
 Septiembre 11 2020 21:00
Antonio González Orozco. Niño con alcatraces. Firmado a lápiz. Grabado 10/50. Enmarcado. 27 x 15 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 222
 Septiembre 11 2020 21:00
C. Rodeck. Paisaje naútico. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 223
 Septiembre 11 2020 21:00
Firmado Espe. Paisaje. Fechado 97. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 100 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1056T Lote 224
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 4 obras. 2 anónimos y 2 firmas sin identificar. Consta de: Suiza, Lago, Argentina y Guacamayas. Óleos sobre bastidor.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 225
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 226
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 4 obras. Consta de: a) Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. 30 x 43 cm. b) M. A. Kuri. Tormentoso. Óleo sobre tela. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 227
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Firmado Espe. Niño con palomas. Fechado 99. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 60 cm. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 228
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Valenzuela. Árbol. Firmado y fechado 79. Técnica mixta. Enmarcada. 24 x 18 cm. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1056T Lote 229
 Septiembre 11 2020 21:00
G. Pigmatana. Paisaje urbano. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12