Subasta 1056T Lote 127
 Septiembre 11 2020 21:00
Par de aretes vintage con diamantes en plata paladio. Poste y raqueta. Peso: 6.2 g. Tamaño: 1.2 x 3.4 cm 26 Diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1056T Lote 129
 Septiembre 11 2020 21:00
Reloj Baume & Mercier. Modelo: Línea. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color negro. Pulso acero.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1056T Lote 130
 Septiembre 11 2020 21:00
Reloj Mido GMT. Movimiento automático. Caja circular en acero dorado de 40 mm. Carátula color blanco. Correa de piel.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1056T Lote 131
 Septiembre 11 2020 21:00
Moneda. SXVIII. Procedente del naufragio del barco "EL CAZADOR". Valor facial: 1 real. Serie: 5765329-473. En cápsula y con estuche.

Subasta 1056T Lote 132
 Septiembre 11 2020 21:00
Moneda. Morelos SUD. Elaborada en cobre. 1813. Valor facial: 8 reales. La más rara, en 1813 se acaba la producción.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1056T Lote 133
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 bonos de Ferrocarriles Nacionales de México. Números F20169 y P49913. Con 10 acciones cada uno.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1056T Lote 134
 Septiembre 11 2020 21:00
Estuche para infante. Siglo XIX. Elaborado en metal plateado. Consta de: copa, vaso y servilletero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1056T Lote 135
 Septiembre 11 2020 21:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cerámica roja. Decorado con elementos vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 136
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 materas. Argentina. Siglo XX. Elaboradas en plata Ley .925 Selladas Pallarols. Con bombillas. Peso: 855 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1056T Lote 137
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 materas. Argentina. Siglo XX. Elaboradas en plata Ley .925 Selladas Pallarols. Con bombillas. Peso: 810 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 1056T Lote 138
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 3 materas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y plata baja. 2 con cuerpo de guaje. Peso: 330 g

Subasta 1056T Lote 139
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1056T Lote 140
 Septiembre 11 2020 21:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Oneida. Consta de: 3 cubiertos de servicio, Otros.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 1056T Lote 141
 Septiembre 11 2020 21:00
Servicio de cubertería. Estados Unidos. Siglo XX. En metal plateado Meriden. Consta de: 12 cuchillos, 12 tenedores, otros. Piezas: 50.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1056T Lote 142
 Septiembre 11 2020 21:00
Hennessy. Kenso. Cognac. France. Presentación de 350 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 143
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1056T Lote 144
 Septiembre 11 2020 21:00
Camus. Celebration. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1056T Lote 145
 Septiembre 11 2020 21:00
Rémy Martin. Altitude. Cognac. De voyage. France. Presentación de 350 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1056T Lote 147
 Septiembre 11 2020 21:00
Buchanan´s. De luxe. Blended. Scotch whisky. Piezas: 4. En presentación de 700 ml. con ligera evaporación.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 148
 Septiembre 11 2020 21:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,200

Subasta 1056T Lote 149
 Septiembre 11 2020 21:00

Subasta 1056T Lote 150
 Septiembre 11 2020 21:00
Royal Peach 18. Vino blanco con licor de durazno. Bartenura. Italia. Piezas: 4. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1056T Lote 151
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1056T Lote 152
 Septiembre 11 2020 21:00
Jarrón y centro. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en cristal de Murano y centro de mesa. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1056T Lote 153
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12