Subasta 1056T Lote 26
 Septiembre 11 2020 21:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cobre dorado. Con arandelas de malaquita, fustes arquitectónicos y soportes circulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 27
 Septiembre 11 2020 21:00
Lámpara de mesa. Turquía. Siglo XX. Diseño cónico. Elaborado en metal plateado. Para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 28
 Septiembre 11 2020 21:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en metal. Para una luz. Con pantalla color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 29
 Septiembre 11 2020 21:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Con fuste de porcelana policromada y pantalla arpillada de tela color salmón.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1056T Lote 30
 Septiembre 11 2020 21:00
Par de lámparas. Siglo XX. En talla de madera. Acabado tipo enchapado. Electrificadas para una luz cada una. 69 x 14 cm. Ø
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1056T Lote 31
 Septiembre 11 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado con pantalla de tela. Para una luz. Fuste compuesto con anillados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1056T Lote 32
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1056T Lote 33
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 34
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1056T Lote 35
 Septiembre 11 2020 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Khesan. Elaborado en fibras de lana y algodón. 287 x 196 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. Vendido en $3,800

Subasta 1056T Lote 36
 Septiembre 11 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. 89 x 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 37
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 tapetes miniatura. Siglo XX. Uno estilo bukhara, otro estilo mashad. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.

Subasta 1056T Lote 38
 Septiembre 11 2020 21:00
Tapiz. Persia, Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de algodón. Diseños tribales. 117 x 75 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 39
 Septiembre 11 2020 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 127 x 173 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 40
 Septiembre 11 2020 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Elaborado en fibras de lana y algodón. 127 x 182 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 1056T Lote 41
 Septiembre 11 2020 21:00
Robinson Wrigth, Marie. Mexico a History of its Progress and Development in One Hundred Years.Philadelphia: George Barrie and Sons,1911
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 42
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN DE PINTORES EUROPEOS SIGLOS XV AL XIX. México: Editorial Hermes, 1959, 1960, 1961, 1964, 1966, 1968. Pzs: 10.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.

Subasta 1056T Lote 43
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ECOLOGÍA Y ECOSISTEMAS. a) El Laberinto de la Ecología. b) El Eden Recuperado. Piezas: 4.
Estimado: $ 600 to $ 900.

Subasta 1056T Lote 44
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE DIEGO RIVERA. a) Diego Rivera 50 Años de su Labor Artística. b) Diego Rivera. Arte y Revolución. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 45
 Septiembre 11 2020 21:00
Fleury, Lame M. La Historia de la Edad Media referida a los Niños y Jóvenes. Puebla: Imp. del Editor, 1873 - 1876. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 46
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS ARTE MEXICANO, PRECOLOMBINO Y COLONIAL. a) Arte Precolombino de México y de la América Central. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 47
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS: GRAN CRÓNICA DE LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL. México: Reader´s Digest, 1967. Piezas: 3.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 48
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE LA CIUDAD DE MÉXICO. a) Vida cotidiana. Ciudad de México. b) Patromonio Artístico.Pzs: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1056T Lote 49
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE INGLÉS, ARTE AMERICANO Y CANADIENSE. a) Álbum de a Galería Nacional de Londres. Piezas: 5.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.

Subasta 1056T Lote 50
 Septiembre 11 2020 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE. a) Dalí.. Dalí.. b) Todo Buñuel. c) Picasso. d) Marc Chagall. e) Odilon Redon. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,300

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12