1  2  3  4  5  6
Subasta 1054 Lote 51
 Enero 27 2022 17:00
SAN NICOLÁS TOLENTINO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 81 x 54 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 52
 Enero 27 2022 17:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela. Formato oval Detalles de conservación 85 x 62 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1054 Lote 53
 Enero 27 2022 17:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 90 x 78 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 54
 Enero 27 2022 17:00
SEÑOR DE TEPETZINGO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 130 x 102 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1054 Lote 55
 Enero 27 2022 17:00
SAN PEDRO FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 54 x 42 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 56
 Enero 27 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 64 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 57
 Enero 27 2022 17:00
AGAPITO RINCÓN PIÑA CIUDAD DE MÉXICO, (1897-1973) PAR DE ESCENAS MEXICANAS 1943 Acuarelas sobre papel. 1.- 19 x 26 cm 2.- 33 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1054 Lote 58
 Enero 27 2022 17:00
AGAPITO RINCÓN PIÑA CIUDAD DE MÉXICO, (1897-1973) PAR DE VISTAS DE MÉXICO 1943 Acuarelas sobre papel. 23 x 24 cm 23 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 59
 Enero 27 2022 17:00
DANIEL DÁVILA PUEBLA, (1843 - 1924) RETRATO DE UN VIEJO Óleo sobre tela Detalles de conservación 35 x 30 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 60
 Enero 27 2022 17:00
LUIS SAHAGÚN CORTÉS SAHUAYO MICHOACÁN, (1900-1970) RETRATO DE CABALLERO Siglo XX Óleo sobre tela. 35 x 25 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 61
 Enero 27 2022 17:00
SEVERO AMADOR ZACATECAS, (1879-1971) XOCHIMILCO Tinta sobre papel Firmado Detalles de conservación 20 x 28.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 62
 Enero 27 2022 17:00
SERGIO BRAVO HIDALGO CIUDAD JUÁREZ, CHIHUAHUA, (1929 - ) VISTA DEL PICO DE ORIZABA Óleo sobre tela. 60 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 63
 Enero 27 2022 17:00
BODEGÓN CON UVAS SIGLO XX Óleo sobre tela Firma ilegible Detalles de conservación 78 x 150 cm

Subasta 1054 Lote 64
 Enero 27 2022 17:00
BODEGÓN CON FRUTAS SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 58 x 115 cm

Subasta 1054 Lote 65
 Enero 27 2022 17:00
BOUQUET CON HONGOS Y AVE SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 66
 Enero 27 2022 17:00
VISTA DE PUERTO SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado: Wv Harden Detalles de conservación 48 x 67 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1054 Lote 67
 Enero 27 2022 17:00
SECRETER FRANCIA, Ca. 1900 Elaborado en madera ebonizada y enchapada en arce, decorado con marquetería. 112 x 74.5 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 700,000. Vendido en $52,000

Subasta 1054 Lote 68
 Enero 27 2022 17:00
MESA AUXILIAR FRANCIA, Ca. 1900 Elaborada en madera ebonizada, decorada con marquetería y aplicaciones de hueso. 80 x 45.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 1054 Lote 69
 Enero 27 2022 17:00
LIBRERO-SECRETER PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo holandés. Decorado con marquetería; dos cuerpos. 218.5 x 94 x 42 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 1054 Lote 70
 Enero 27 2022 17:00
ESCRITORIO DAVENPORT INGLATERRA, Ca. 1900 Elaborado en madera, soportes torneados, cubierta abatible y cajones laterales. 86 x 56 x 52
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1054 Lote 71
 Enero 27 2022 17:00
SECRETER INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en madera, decoración enchapada en palma. 155 x 98.5 x 42 cm

Subasta 1054 Lote 72
 Enero 27 2022 17:00
CÓMODA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo IMPERIO Elaborada enmadera, con tres cajones. 89.5 x 130 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1054 Lote 73
 Enero 27 2022 17:00
PAR DE SILLAS FRANCIA, Ca. 1900 Elaboradas en madera, tapizadas en petit-point de diseño floral. 116.5 x 53 x 66 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 74
 Enero 27 2022 17:00
SILLÓN ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en madera, tapicería de cuero cincelado y tachonado. 144.5 x 60 x 72 cm

Subasta 1054 Lote 75
 Enero 27 2022 17:00
ERNEST LAWSON NUEVA ESCOCIA, (1873-1939) MEXICAN FAIR (FERIA MEXICANA) Óleo sobre cartón Firmado. 24 x 29 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

1  2   4  5  6