1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 101
 Enero 20 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmada, Serigrafía 377/100, 70 x 50 cm medidas totales. Con sello.
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 102
 Enero 20 2022 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 60/75, 25 x 56 cm medidas totales. Con sello.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1053 Lote 103
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía y troquel 27/60, 53 x 53 cm imagen / 57 x 57 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 104
 Enero 20 2022 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada Serigrafía 111/153, 70 x 135 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1053 Lote 105
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1053 Lote 106
 Enero 20 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Varios títulos, de la serie Cartones, 1959-1965, Sin firma. Porchoirs S/N. 20 x 30 cm y 30 x 20 cm totales c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 107
 Enero 20 2022 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 73 / 75, 100 x 24.8 cm totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1053 Lote 108
 Enero 20 2022 17:00
VICTOR VASARELY, Oeuvres profondes cinétiques, 1973, Sin firma, Impresiones digitales S/N, 27.5 x 27.5 x .5 cm carpeta. Piezas: 19.

Subasta 1053 Lote 109
 Enero 20 2022 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 20 / 225, 80 x 100 cm imagen/81 x 114 cm papel
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 110
 Enero 20 2022 17:00
VICTOR VASARELY, Vasarely Progressions, Sin firma, Impresiones digitales S/N, 41 x 41 cm totales. Piezas: 8.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 111
 Enero 20 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 112 x 176 cm medidas totales

Subasta 1053 Lote 112
 Enero 20 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 160 x 195 cm

Subasta 1053 Lote 113
 Enero 20 2022 17:00
PICASSO, MIRÓ, PALLUT, Derriere Le Miroir, Hommage a Georges Braque, Sin firma, Litografías y reproducciones, 38x28.5x1.8 cm totales
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 114
 Enero 20 2022 17:00
ALEXANDER CALDER, Varios títulos, Firmadas en plancha, Litografías s/n, 38 x 28 cm c/u, piezas: 3

Subasta 1053 Lote 115
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 116
 Enero 20 2022 17:00
ALEXANDER CALDER, La Grenouille et la Scie, Firmada en malla, Serigrafía S/N, 63.5 x 82 cm medidas totales.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 117
 Enero 20 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la carpeta Proverbes à la main, 1970, Firmada en plancha, Litografía offset s/loneta s/n, 68.7 x 77 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 118
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIACOMETTI, Derrière Le Miroir, Sin firma, Litografías y reproducciones, en revista, 38 x 29 cm c/u
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1053 Lote 119
 Enero 20 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures III, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía s/n, 52 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 120
 Enero 20 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Ma de proverbis (Mis proverbios), Firmada en plancha, Litografía S/N. 37 x 55 cm medidas totales

Subasta 1053 Lote 121
 Enero 20 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 190 x 150 cm

Subasta 1053 Lote 122
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, Le bouquete enluminat le ciel (Las flores iluminan el cielo), Firmado, Tapiz 6/200, 143 x 117 cm totales. Ed. Póstuma
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 123
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, The Universal Declaration of Human Rights, Firmada en planca, Litografía 402/1000. 16 x 19 cm totales. Con certificado.

Subasta 1053 Lote 124
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 8.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 125
 Enero 20 2022 17:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10