1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 76
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 77
 Enero 20 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El estómago de Brookes, 2011, Firmada, Xilografía, entelada 2 / 15, 76 x 105.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. Vendido en $60,000

Subasta 1053 Lote 78
 Enero 20 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Hombre pájaro, Firmado y fechado Mex 95 Litograbado P / E, 104 x 87 cm totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1053 Lote 79
 Enero 20 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Los encuentros, Firmado y fechado México 87, Grabado al aguatina 46/50, 47 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 80
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 81
 Enero 20 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La cerca y Cirqueros, de la serie Presencias, 1987, Firmados, Grabados al aguafuerte 4/20 y 6/20, 20x26 cm c/u, pz: 2
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 82
 Enero 20 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Perfil, Firmada Litografía 121/200, 60 x 43 cm imagen / 62 x 47 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1053 Lote 83
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada Litografía sin número de tiraje, 59 x 46 cm imagen /66 x 51 cm papel

Subasta 1053 Lote 84
 Enero 20 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 16 / 25, 40 x 25 cm / 53 x 25 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 85
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82 Litografía P / A, 60 x 79 cm totales

Subasta 1053 Lote 86
 Enero 20 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 54, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 25, 16.5 x 30 cm imagen / 19 x 24 cm papel

Subasta 1053 Lote 87
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS Guerrero de amores, Firmada, Litografía XXI/XXV, 50 x 71 cm imagen / 55 x 74 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 88
 Enero 20 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía 23 / 50, 93 x 63 cm totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 89
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El cuarto amarillo, Firmado y fechado 81, Grabado al aguatinta y punta seca 86/100, 43 x 63 cm/ 57 x 73 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 90
 Enero 20 2022 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmados y fechados 87, Grabados 4 / 25, 49 x 39 cm c/u, 50 x 36 x 1 cm carpeta, piezas: 5

Subasta 1053 Lote 91
 Enero 20 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas, Firmadas, Litografías 200/300, 35.5 x 45.5 cm c/u, piezas: 11 en carpeta
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 92
 Enero 20 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo, Firmado, Giclée sobre tela sin número de tiraje, 63 x 174 cm totales. Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 1053 Lote 93
 Enero 20 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El universo rojo, Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 191 cm totales. Con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1053 Lote 94
 Enero 20 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, No volverás, Firmado y fechado 1994 Grabado al aguatinta H. C., 29.5 x 32 cm/50 x 65 cm papel

Subasta 1053 Lote 95
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 81 Serigrafía P /A, 105 x 75 cm totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 96
 Enero 20 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1994 Grabado al aguatinta 27 / 30, 30 x 42 cm imagen/50 x 66 cm papel

Subasta 1053 Lote 97
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmadas y fechadas 06 Serigrafías P/T y P/A, 76 x 24 cm totales. Pz: 2, enmarcads juntas. Con sello c/u.

Subasta 1053 Lote 98
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Fútbol, Firmada y fechada 96 Serigrafía 10 / 1000, 34 x 27 cm imagen/48 x 37 cm papel.

Subasta 1053 Lote 99
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El día que supe de la muerte de Marta Traba, Firmada a lápiz y en malla, Fechada en malla. Serigrafía P/T. 75 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 100
 Enero 20 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1991 en plancha, Serigrafía s/n, 70 x 60 cm totales. Con etiqueta.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10