Subasta 1052T Lote 76
 Agosto 12 2020 15:00
Ofelia Márquez Huitzil. El alba despliega campanas de sombra Firmado. Grabado en punta seca 2/20. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 77
 Agosto 12 2020 15:00
Ofelia Márquez Huitzil. Baja morenita que llueve rocío la mañana fría. Firmado. Grabado en punta seca 6/20. Sin enmarcar.

Subasta 1052T Lote 78
 Agosto 12 2020 15:00
Vistas de México por D.T. Egerton. México. 1966. Consta de: 3 impresiones. 2 en carpeta, 1 enmarcada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 79
 Agosto 12 2020 15:00
LEOPOLDO MÉNDEZ. Sin título. Grabados. Firmados. Consta de: a1) 14.5x12 cm cristal roto. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1052T Lote 80
 Agosto 12 2020 15:00
Carlo Piccoli. Templo di Antonino e Faustina. Grabado. Enmarcado en madera dorada. 26 x 37 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1052T Lote 81
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de carpeta y 7 impresiones. México. Siglo XX. Impresiones sobre papel. Consta de: fotografías de Xochicalco y carpeta.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1052T Lote 82
 Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. El buen tono S.A. Serigrafía. Enmarcada. 46 x 34 cm

Subasta 1052T Lote 83
 Agosto 12 2020 15:00
E.P. Sin título. Firmado. Serigrafía. Enmarcada. 44 x 32 cm

Subasta 1052T Lote 84
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 8 impresiones. México. Siglo XX. Consta de: personajes y escenas relacionadas con la historia de México.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 85
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 9 impresiones. México. Siglo XX. Consta de: personajes y escenas relacionadas con la historia de México.

Subasta 1052T Lote 86
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 10 impresiones. México. Siglo XX. Diferentes artistas anónimos. Impresiones sobre papel. Consta de: personajes y escenas.

Subasta 1052T Lote 87
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 10 impresiones. México. Siglo XX. Consta de: personajes y escenas relacionadas con la historia de México.

Subasta 1052T Lote 88
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 11 impresiones. México. Siglo XX. Consta de: personajes y escenas relacionadas con la historia de México.

Subasta 1052T Lote 89
 Agosto 12 2020 15:00

Subasta 1052T Lote 90
 Agosto 12 2020 15:00

Subasta 1052T Lote 91
 Agosto 12 2020 15:00

Subasta 1052T Lote 92
 Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 93
 Agosto 12 2020 15:00
José Bayro. Marido de ella. Firmado y fechado 86. Grabado P/A. Sin enmarcar. 20 x 13 cm.

Subasta 1052T Lote 94
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar Consta de: a) Dedicatoria a San Pancracio. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1052T Lote 95
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 cuadros decorativos. Anónimo. Paisajes galácticos. Sin firma. Elaborados en pintura aerosol sobre cartón.

Subasta 1052T Lote 96
 Agosto 12 2020 15:00
Pablo Zendejas. Sin título. Sin firmar. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1052T Lote 97
 Agosto 12 2020 15:00
Eva Rafa. San Jorge. Firmado. Bolígrafo sobre papel. Enmarcado. 22.5 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1052T Lote 98
 Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Mater Dolorosa. Sin firma Óleo sobre tela. Enmarcado. 49.5 x 39 cm

Subasta 1052T Lote 99
 Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Reproducción de El Triunfo de Baco de Velázquez. Pigmento sobre rígido. Enmarcado.

Subasta 1052T Lote 100
 Agosto 12 2020 15:00
Rafael Jimenez Gonzalez RAXIM. Vista Panorámica del Valle del Tepoztlan. Firmado. Óleo sobre fibracel.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12