1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1049T Lote 76
 Julio 22 2020 13:00
Dos anillos, pendiente y par de aretes con cuarzos piedra de luna en plata .925. 5 cuarzos piedra de luna en corte cabujón.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1049T Lote 77
 Julio 22 2020 13:00
Anillo y par de aretes con rubíes en oro amarillo de 8k. 83 rubíes corte redondo. Talla: 4. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1049T Lote 78
 Julio 22 2020 13:00
Collar, pulsera, anillo y par de aretes con ópalos en oro amarillo de 10k. 43 ópalos talla cabujón oval. Peso: 53.6 g.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1049T Lote 79
 Julio 22 2020 13:00
Collar de granates. Esferas de granates trenzado. Peso: 130.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 80
 Julio 22 2020 13:00
Anillo y par de aretes con malaquitas en oro amarillo de 14k. 3 cabujones de malaquitas. Talla: 5. Peso: 15.5 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 1049T Lote 81
 Julio 22 2020 13:00
Anillo y par de aretes con turquesas en oro amarillo de 16k. 3 cabujones de turquesas. Talla: 4. Peso: 18.6 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 1049T Lote 82
 Julio 22 2020 13:00
Anillo y par de aretes con ámbar en oro amarillo de 12k. 3 cabujones de ámbar. Talla: 5. Peso: 20.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1049T Lote 83
 Julio 22 2020 13:00
Par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 2 medias perlas cultivadas color gris de 18 mm. 50 diamantes corte 8 x 8
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1049T Lote 84
 Julio 22 2020 13:00
Pulsera con malaquitas en oro amarillo de 9k. Con broche de. Peso: 34.7 Largo: 16.5 cm 6 Malaquitas corte cabujón oval.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1049T Lote 85
 Julio 22 2020 13:00
Collar de malaquita y metal base dorado. 60 esferas de malaquita. Peso: 28.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 86
 Julio 22 2020 13:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 8k. Talla: 6. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1049T Lote 87
 Julio 22 2020 13:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 8k. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,000

Subasta 1049T Lote 88
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 5 vasos tequileros. México. Siglo XX. Diseño para Tequila Alteño. Elaborados en vidrio. Firmados y decorados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 89
 Julio 22 2020 13:00
Lote de cristalería Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: licorera, centro de mesa, florero. Decorados en color azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1049T Lote 90
 Julio 22 2020 13:00
Lote de floreros y licorera. Checoslovaquia y México. Siglo XX. Uno diseño del arquitecto Pedro Ramírez Vázquez
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 1049T Lote 91
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 22 vasos Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Moser. Consta de: 11 grandes, 11 shots. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1049T Lote 92
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 6 copas Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Moser. Diferentes colores. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1049T Lote 93
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 30 vasos Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Moser. Consta de: 12 grandes, 12 medianos, 6 shots.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1049T Lote 94
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 8 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En cristal, unos Moser. Consta de: 6 vasos, florero, centro de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1049T Lote 95
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 9 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal. Consta de: jarra, encendedor, vaso, 2 licoreras y 4 ceniceros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1049T Lote 96
 Julio 22 2020 13:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado con metal dorado. Decorado con asas de grullas. 24 x 33 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1049T Lote 97
 Julio 22 2020 13:00
Juego de 12 copas. Ca. 1980. Diseño por Igor Carl Fabergé. En cristal. Fustes decorados con la figura de la bailarina Anna Pavlova.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1049T Lote 98
 Julio 22 2020 13:00
Servicio de ponchera. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Consta de: ponchera con platón base, cucharón y 12 tazas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1049T Lote 99
 Julio 22 2020 13:00
Lote de dos ceniceros. Siglo XX. Elaborados en de cristal. Diseños geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1049T Lote 100
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 18 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal, cerámica y vidrio. Uno marca dArques.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14