1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1048 Lote 76
 Diciembre 07 2021 17:00
REGINALD JONES INGLATERRA, (1857–1920) 1.-Cottage and tree, firmada:1883 GEORGES JAMES ROWE INGLATERRA,Acuarelas Piezas:3 Dim: 17x24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1048 Lote 77
 Diciembre 07 2021 17:00
CHARLES A. BOOT INGLATERRA, (1855-1930) 1.- Unknown (Waterfall) Ca.1881 2.- Unknown (Bridge) Ca. 1880 2 piezas Acuarelas Dim:19x28 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1048 Lote 78
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES HOLMES INGLATERRA, (1777-1860) FISHER GIRLS BY THE SEA. (PESCADORAS JUNTO AL MAR) Acuarela sobre papel 25 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 79
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES BURRELL SMITH INGLATERRA, (1822-1897) Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1859 Detalles de conservación 12.5 x 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 80
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES BAYNES (WESTMORLAND, 1766- LONDRES, 1837) Tinta sobre papel 6 piezas Detalles de conservación Dimensiones máximas: 21.5 x 31.5 cm

Subasta 1048 Lote 81
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES BAYNES (WESTMORLAND, 1766- LONDRES, 1837) Tinta sobre papel 4 piezas Detalles de conservación Dimensiones máximas: 29 x 21 cm

Subasta 1048 Lote 82
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES BAYNES (WESTMORLAND, 1766- LONDRES, 1837) Tinta sobre papel 4 piezas Detalles de conservación Dimensiones máximas: 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 83
 Diciembre 07 2021 17:00
EDWARD HASTINGS INGLATERRA, (1781-1861) TRES NIÑOS Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1845 Dim: 14.5 x 19.5 cm

Subasta 1048 Lote 84
 Diciembre 07 2021 17:00
JAMES BAYNES (WESTMORLAND, 1766- LONDRES, 1837) Tinta sobre papel 3 piezas Detalles de conservación Dimensiones máximas: 20 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 85
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCENA DE INTERIOR CON FAMILIA SIGLO XX Con la inscripción: Y. Villa Rivers Óleo sobre tela Detalles de conservación 52 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 86
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCENA CORTESANA EUROPA. Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación 47 x 57 cm

Subasta 1048 Lote 87
 Diciembre 07 2021 17:00
CABALLEROS A CABALLO CON CAMPESINA SIGLO XX Firmado: Y. Villa Rivers Óleo sobre tela Detalles de conservación 52 x 70 cm

Subasta 1048 Lote 88
 Diciembre 07 2021 17:00
MANUEL PICOLO LÓPEZ MURCIA, (1855-1912) JINETES Y PERSONAJES ÁRABES Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 26.5 x 44.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 89
 Diciembre 07 2021 17:00
MANUEL PICOLO LÓPEZ MURCIA, (1855-1912) JINETE A CABALLO BEBIENDO Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 26 x 39.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 90
 Diciembre 07 2021 17:00
ALEGORÍA DE LAS MUSAS, CRONOS Y APOLO SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 50 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 91
 Diciembre 07 2021 17:00
CHARLES THOMAS BURT (INGLATERRA, 1823 – 1902) PAISAJE CAMPIRANO CON PASEANTES Óleo sobre tela Firmado 49 x 74.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1048 Lote 92
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCENA DE CORRAL POLONIA, Ca. 1900 Óleo sobre madera Firmado N. Krajewska Detalles de conservación 25 x 34 cm

Subasta 1048 Lote 93
 Diciembre 07 2021 17:00
JOSÉ MARTORELL PUIGDOMENECH BARCELONA, SIGLO XIX-XX BODEGÓN CON OSTRAS Óleo sobre tela Detalles de conservación 50 x 71 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1048 Lote 94
 Diciembre 07 2021 17:00
BODEGÓN CON LANGOSTA Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación 65 x 92 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 95
 Diciembre 07 2021 17:00
JOHAN ACTON BUTT INGLATERRA, SIGLO XIX PAISAJE DE BIRMINGHAM, 1895 Firmado y fechado al reverso Óleo sobre tela 60 x 90 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 1048 Lote 96
 Diciembre 07 2021 17:00
ATRIBUIDO A GIUSEPPE ZAIS (FORNO DI CANALE, 1709 - TREVISO, 1784) PAESAGGIO Óleo sobre tabla Autoría en placa 30 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 97
 Diciembre 07 2021 17:00
JOSE WEISS (INGLATERRA, 1859-1919) PAISAJE CAMPIRANO CON GANADO Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 30 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1048 Lote 98
 Diciembre 07 2021 17:00
ALFRED H. VICKERS INGLATERRA, (1853 – 1907) PAISAJE CAMPIRANO Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 19 x 29 cm

Subasta 1048 Lote 99
 Diciembre 07 2021 17:00
PAISAJE CON CAMPESINOS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 67 x 106.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1048 Lote 100
 Diciembre 07 2021 17:00
MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA ESPAÑA, (1864-1924) PROCESO DE LA CALLE DE FUENCARRAL Óleo sobre madera 20 x 30 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

1  2  3   5  6  7  8