Subasta 1044 Lote 178
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Figura sobre estuco, 1976, Firmada, Mixografía H C / II / V, 76
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 179
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Casas, 2003, Firmado, Grabado al aguafuerte al azúcar P / A, 32 x 48.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 180
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Ave y serpiente, Firmada, Litografía 47 / 70, 29 x 22 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 181
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Anafres, 2001, Firmado, Grabado 4 / 30, 49 x 29 cm
Subasta 1044 Lote 182
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer y león, Firmada, Litografía 140 / 200, 45 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 183
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Figura en verde, Firmada, Mixografía A - 6, 45 x 31 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 184
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer con pájaro y pez, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 30 x 24 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1044 Lote 185
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Manos en rojo, Firmada, Litografía 54 / 99, 55 x 76 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 186
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Lídximé, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 30 cm
Subasta 1044 Lote 187
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La cerca y Cirqueros, de la serie Presencias, 1987, Firmados, Grabados al aguafuerte 4/20 y 6/20, 20x26 cm c/u, pz: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 188
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 19.5 cm
Subasta 1044 Lote 189
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA, Muerte embarazada, Firmada, Serigrafía P / A, 116 x 64.5 cm
Subasta 1044 Lote 190
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El correcaminos, 1984, Firmada, Litografía 11 / 100, 31 x 42 cm
Subasta 1044 Lote 191
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Nuevo catecismo para indios remisos, 1981, Firmado, Grabado al buril, aguafuerte y aguatinta P.A., 9 x 6 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 1044 Lote 192
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía E / E, 40 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1044 Lote 193
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
CARMEN PARRA, Búho, 2011, Firmado, Grabado en cobre al aguafuerte y aguatinta P / A, 59 x 39.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 194
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta del Popol Vuh, Firmada, Litografía s/n, 31 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1044 Lote 195
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Quetzalcóatl, Firmada, Serigrafía 1 / 10, 30 x 36 cm
Subasta 1044 Lote 196
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ADOLFO MEXIAC, Manglar, Firmada, Serigrafía P / T., 60 x 40 cm
Subasta 1044 Lote 197
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Paricutín, Firmada, Serigrafía 1 / 10, 30 x 36 cm
Subasta 1044 Lote 198
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FILOGONIO VELASCO NAXIN, Tierra y Libertad, Firmado y fechado 01, Monotipos grabados al aguatinta 1/1, 21 x 29 cm c/u, piezas: 9
Subasta 1044 Lote 199
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
RUBÉN LEYVA, La mano santa, Firmada, Litografía con hoja de oro y plata 35 / 42, 82 x 102 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 1044 Lote 200
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
CARMEN PARRA, Bicicletas, Firmada, Serigrafía 19 / 7, 48 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 201
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Las bicicletas, Firmada, Serigrafía 34 / 200, 70 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1044 Lote 202
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Comunicación, Firmada y fechada 81, Serigrafía P. A., 56 x 76 cm, con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido