Subasta 1044 Lote 101
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de las series: Negaciones y Lluvias de Noviembre, Firmadas y fehadas 91, Serigrafías P/A, 21 x 21 cm c/u
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 102
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ , Sin título, Firmada Serigrafía 9 / 100, 70 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1044 Lote 103
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta Cuatro serigrafías, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías P/A, 21 x 21 cm c/u, piezas: 2
Subasta 1044 Lote 104
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Paisaje, 1980, Firmada Serigrafía 183 / 300, 59 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000
Subasta 1044 Lote 105
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía sin número de tiraje, 57 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1044 Lote 106
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Los búhos, Firmada Serigrafía 24 / 150, 100 x 74 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000
Subasta 1044 Lote 107
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 5, 1978, Firmada Litografía H C 11 / 15, 65 x 44.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1044 Lote 108
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ANTONIO DÍAZ, Torso, Firmada, Litografía y gofrado sin número de tiraje, 73 x 54 cm
Subasta 1044 Lote 109
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 10, 1978, Firmada Litografía H. C., 68 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 110
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN , Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 77.5 x 57.2cm
Subasta 1044 Lote 111
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Aeropuerto, Firmada, Serigrafía 25 / 200, 75 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1044 Lote 112
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada Serigrafía 193 / 650, 45 x 60 cm
Subasta 1044 Lote 113
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía 61 / 100, 53 x 44.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000
Subasta 1044 Lote 114
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, El Caballito, Firmada, Serigrafía XIV / L, 75 x 56 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1044 Lote 115
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 116
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 80, Serigrafía H. C., 30 x 33 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 117
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 75 / 100, 47 x 57 cm
Subasta 1044 Lote 118
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, La casa de Tataniuh, Firmada y fechada 78, Serigrafía 26 / 150, 58 x 48 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 1044 Lote 119
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 81, Serigrafía P/T III/V, 68 x 68 cm
Subasta 1044 Lote 121
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Avión, Firmada y fechada 78, Serigrafía P / T, 68 x 92 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1044 Lote 123
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Sobre papel, Firmada y fechada 03, Serigrafía 96 / 100, 64 x 47 cm
Subasta 1044 Lote 124
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Alquimista, Firmada y fechada 79, Silicografía 2 / 30, 60 x 60 cm, con certificado adherido al reverso
Subasta 1044 Lote 125
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Códice 5, Firmado y fechado 91, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar en sobre impresión 28/75 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1044 Lote 126
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Varios títulos, Firmadas y fechadas 82, Silcografías 95/100 y 70 /100, 24 x 23.5 y 34.5 x 27.5 cm, con certificado
Subasta 1044 Lote 127
Octubre 28 2021 17:00
Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Litografía P. T. VIII, 32 x 36 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000