Subasta 1044 Lote 253
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmada Litografía 281 / 300
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 254
 Octubre 28 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, Sin título, Firmada con sello Litografía 26 / 300, 25 x 32 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 255
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The temptation of St. Anthony, Firmada Litografía 107 / 199, 34 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1044 Lote 256
 Octubre 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la Exposición Tres Libres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada con monograma Litografóa H.C. 76 x 56 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 257
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, LAge dOr, de la suite Don Quichotte de la Mancha, 1957, Firmada, Litografía 151 / 300, 40 x 60 cm

Subasta 1044 Lote 258
 Octubre 28 2021 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firmada en plancha, Litografía O 946 / 1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1044 Lote 259
 Octubre 28 2021 17:00

Subasta 1044 Lote 260
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Chante 26: rencontre de deux trompes de luxurieux, Sin firma Litografía s/n, 32.8 x 26.4 cm c/u, con documento.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 261
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La última cena, Firmada, Litografía 158 / 350, 39 x 62.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 262
 Octubre 28 2021 17:00
BARRY WOLFRYD, Road trip to Desire, Firmada, Serigrafía 26 / 50, 60 x 85 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 263
 Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, JAIP, Firmada y fechada 21 al frente y al reverso, Serigrafía intervenida s/n, 25 x 34 cm

Subasta 1044 Lote 264
 Octubre 28 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, El toro, Firmada y fechada 2021 al reverso Vinil y chaquiras sobre MDF T P, 89 x 96 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1044 Lote 265
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II:22 Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1044 Lote 266
 Octubre 28 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Heart in a hanconm and butterflie, Firmada Impresión digital 1 / 10, 91 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 267
 Octubre 28 2021 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Crack I Now, Mes Petits . Pour La france I, 1963, Firmada Litografía Offset s/n, 51 x 72 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 268
 Octubre 28 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Helix wonderful, Firmada Impresión digital 45 / 50, 85 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1044 Lote 269
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafia 206 / 150o, 90 x 64 cm, Con certificado

Subasta 1044 Lote 270
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.65 Flowers, Con sello en la parte posterior , Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado

Subasta 1044 Lote 271
 Octubre 28 2021 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Open as fire, 1966, Firmadas, Serigrafías s/n, 61 x 49, Con sello, piezas: 3
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 272
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, 11: 59 Campbells Soup II, Oyster Stew, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 273
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II:45 Chicken Noudle Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n, 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 274
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II:46 Campbells Tomato Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n, 81 x 48 cm

Subasta 1044 Lote 275
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, 11.57: Campbells New England clam chowder soup, Con sello en la parte posteior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 276
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (c): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafia 206 / 1500, 90 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 277
 Octubre 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.73 Flowers, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado