1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1043 Lote 76
 Octubre 27 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye potencias de metal plateado y listón morado 175 x 134 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1043 Lote 77
 Octubre 27 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye vestidura original 85 x 36 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 78
 Octubre 27 2021 17:00
SAN AGUSTÍN DE HIPONA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación 145 x 43 x 35 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 79
 Octubre 27 2021 17:00
SAN IGNACIO DE LOYOLA MÉXICO, SIGLO XX Talla en madera policromada. Incluye nimbo de metal Detalles de conservación 40 cm alt
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 1043 Lote 80
 Octubre 27 2021 17:00
SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación 47 x 23 cm aproximadamente
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 81
 Octubre 27 2021 17:00
SAN PEDRO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación 83 cm alt
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 82
 Octubre 27 2021 17:00
SAN PABLO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación 104 x 49 x 34 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 83
 Octubre 27 2021 17:00
SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XX Talla en madera policromada Detalles de conservación 44 x 22 cm

Subasta 1043 Lote 84
 Octubre 27 2021 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, Ca. 1900 Talla en madera policromada. Incluye nicho Detalles de conservación 44 x 36 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1043 Lote 85
 Octubre 27 2021 17:00
SANTIAGO APÓSTOL MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Detalles de conservación 43 x 41 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1043 Lote 86
 Octubre 27 2021 17:00
BAÚL MÉXICO, Ca. 1900 Talla en madera con herrajes y chapa de hierro forjado Detalles de conservación 52 x 115 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1043 Lote 87
 Octubre 27 2021 17:00
PAR DE ESTRIBOS MÉXICO, SIGLO XIX Fundición en bronce Detalles de conservación 29 cm de largo

Subasta 1043 Lote 88
 Octubre 27 2021 17:00
APARADOR SIGLO XIX Elaborado en madera tallada y laqueada con motivos pictóricos florales y vista de fortaleza 195 x 53 x 40 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 89
 Octubre 27 2021 17:00
ESCRITORIO DAVENPORT INGLATERRA, Ca. 1900 Elaborado en madera enchapada 84 x 54 x 53 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $35,000

Subasta 1043 Lote 90
 Octubre 27 2021 17:00
CÓMODA BOMBEÉ FRANCIA CA.1900 ESTILO LUIS XV Elaborada en madera tallada y enchapada con cubierta irregular de mármol 90 x 124 x 55 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1043 Lote 91
 Octubre 27 2021 17:00
PAR DE BURÓS ESTILO LUIS XV FRANCIA, SIGLO XX Elaborados en madera de roble con cubierta irregular de mármol 69 x 34 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1043 Lote 92
 Octubre 27 2021 17:00
MESA CONSOLA SIGLO XIX Detalles de conservación Elaborada en madera tallada y dorada con cubierta de mármol 116 x 128 x 46 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 93
 Octubre 27 2021 17:00
PAR DE PEDESTALES FRANCIA CA.1900 Fustes a manera de moretos venecianos y soportes trípodes 96 x 36 x 32 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1043 Lote 94
 Octubre 27 2021 17:00
SECRETER FRANCIA, Ca.1900 Madera enchapada en raíz. Tres cajones grandes y cubierta abatible 166 x 100 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1043 Lote 95
 Octubre 27 2021 17:00
SECRETER FRANCIA CA.1900. Elaborada en madera enchapada en palma con cubierta de mármol. Incluye llave 140 x 91 x 43.5 cm

Subasta 1043 Lote 96
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE SILLAS Y SILLONES AUSTRIA, SIGLO XIX Con etiquetas de Jacob & Josef Kohn Detalles de conservación y estructura 96 x 41 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1043 Lote 97
 Octubre 27 2021 17:00
COSTURERO SIGLO XIX Estilo CHINESCO En madera tallada y laqueada con detalles florales dorados. 71 x 63 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1043 Lote 98
 Octubre 27 2021 17:00
JOANNES GEORGES FRANCIA, S. XIX THE WHITE FEATHERED HAT (EL SOMBRERO BLANCO EMPLUMADO) Óleo sobre tela Firmado y fechado 129 x 70 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1043 Lote 99
 Octubre 27 2021 17:00
RETRATO DE DAMA FRANCIA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 75 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $44,000

Subasta 1043 Lote 100
 Octubre 27 2021 17:00
RETRATO DE DAMA SIGLO XX Acuarela sobre papel Firmada: Paul Jones 62 x 44.5 cm

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11