1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1043 Lote 249
 Octubre 27 2021 17:00
TAPETE IRANÍ SIGLO XX Elaborado a mano en fibras de lana con tintes naturales en rojo, beige y azul 370 x 328 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 250
 Octubre 27 2021 17:00
TAPETE MEDIO ORIENTE, Ca. 1900 Anudado finamente a mano con tintes naturales, en rojo, azules y beige 470 x 400 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $48,000

Subasta 1043 Lote 251
 Octubre 27 2021 17:00
KASHAN PERSA KASHAN, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales, en rojo, azules y beige. 487 x 322 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 252
 Octubre 27 2021 17:00
MASHAD PERSA MASHHAD, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en rojos, azules y beige. 381 x 293 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 253
 Octubre 27 2021 17:00
TABRIZ PERSA TABRIZ, IRÁN, Ca. 1920 Anudado finamente a mano con tintes naturales en colores azules y beige. 392 x 283 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1043 Lote 254
 Octubre 27 2021 17:00
MASHAD PERSA MASHAD, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en rojos, azules y beige. 399 x 309 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 255
 Octubre 27 2021 17:00
APOLLINARY GILYARIEVICH GORAVSKY (BIELORRUSIA, 1833-1900) PAISAJE CON ARBOLEDA Y CAMPESINOS Óleo sobre tela 90 x 119 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 350,000. Vendido en $174,513

Subasta 1043 Lote 256
 Octubre 27 2021 17:00
A LA MANERA DE HORACE VERNET (FRANCIA 1789-1863) VISTA NOCTURNA DE CALLE Óleo sobre tela 51 x 68 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 257
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA Óleo sobre tela Con inscripción parcialmente visible al reverso donde se lee: A la señora Doña Loreto 98 x 71 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 258
 Octubre 27 2021 17:00
BAUTIZO DE SAN FRANCISCO, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Óleo sobre tela 88 x 21 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $43,000

Subasta 1043 Lote 259
 Octubre 27 2021 17:00
PIETER GERRITSZ VAN ROESTRATEN HOLANDA, (1630 - 1700) NATURALEZA MUERTA CON TETERA, LIBROS Y CARTA Óleo sobre tela 59 x 71 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 260
 Octubre 27 2021 17:00
THEOBALD MICHAU HOLANDA 1676 - 1765 INTERIOR DE TABERNA Óleo sobre tela Firmado 18 x 26 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 100,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11