1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 451
 Abril 11 2020 11:00
Lote de artículos para escritorio. Siglo XX. Elaborados en piel uno de la marca Dupuis. Piezas: 6

Subasta 1040T Lote 452
 Abril 11 2020 11:00
Lote de alhajeros y anillero. Siglo XX. Elaborados en piel. Consta de: Depósito en forma de libro, caja cuadrada con tapa abatible.Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 453
 Abril 11 2020 11:00
Revistero. Siglo XX. Elaborado en herrería color negro. A 3 niveles con soportes curvos. Decorado con roleos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 454
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 455
 Abril 11 2020 11:00
Lote de figuras orientales. China, siglo XX. Elaborados en diferentes materiales y de diferentes tamaños. Piezas: 14
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 1040T Lote 456
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 457
 Abril 11 2020 11:00
Familia de patos. Norte de México, siglo XX. Tallas en madera palo fierro con detalles esgrafiados. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1040T Lote 458
 Abril 11 2020 11:00
Cristo en la Cruz. Siglo XX. Elaborado en resina policromada con cruz latina ebonizada.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 459
 Abril 11 2020 11:00
Partituras. Finales del siglo XIX. Autores, títulos y ritmos varios. Valses, polkas, danzas, tangos, fantasías, operas.

Subasta 1040T Lote 460
 Abril 11 2020 11:00
Colección de 60 discos. LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: a) Werner Müller. Gypsy! b) Ivan Rebroff. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1040T Lote 461
 Abril 11 2020 11:00
Lote de baúl y 8 cajas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En madera y material sintético. Algunas con recubrimiento tipo piel.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 462
 Abril 11 2020 11:00
Grupo de netsukes de los Siete Dioses de la Fortuna Sichi Fukujin. China, siglo XX. Tallas en marfil. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1040T Lote 463
 Abril 11 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel con aplicaciones de metal. Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 464
 Abril 11 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. 1912. Marca Oliver Modelo No.9. Con Inscripciones serigrafiadas originales. 26 x 40 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1040T Lote 465
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 466
 Abril 11 2020 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en mármol, bronce y cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales y antropomorfos. 27 x 35 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1040T Lote 467
 Abril 11 2020 11:00
Máquina de escribir. EUA. SXX. Marca Remington Modelo Remington 16. En metal y sintético, color negro. 27 x 37 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1040T Lote 468
 Abril 11 2020 11:00
Balanza de precisión. Milán. S.XX. Marca Galileo Sartorius. Estructura de metal. Con 2 platillos y escalas de medición. 49 x 37 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1040T Lote 469
 Abril 11 2020 11:00
Lote de personajes orientales. China. Siglo XX. Elaborados en marfil policromado. Con bases de madera. 8 cm de alto. Pzs: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 470
 Abril 11 2020 11:00
Pescador con dos niños. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en marfil. Con base de madera. 28 x 9 x 7 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 471
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 472
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 473
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1040T Lote 474
 Abril 11 2020 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. En porcelana . Consta de: tetera, cafetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Total de piezas: 16
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 475
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200