Subasta 1040T Lote 426
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
José Cuervo. Reserva de la Familia y Platino. 100% de agave. Jalisco, México. Piezas: 2. Una en estuche.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1040T Lote 427
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Herradura selección suprema. Tequila añejo. 100% de agave. Amatitán, Jalisco, México. En estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1040T Lote 428
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Volcán de mi Tierra. Tequila Blanco. 100% agave. Jalisco, México.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700
Subasta 1040T Lote 429
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 1040T Lote 430
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Gran Duque D Alba. Crema de alba y Brandy Reserva. España. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1040T Lote 431
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 1040T Lote 432
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de equipo fotográfico. Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Consta de: Cámara Nikon, Telefoto Soligor, Lente Vivitar, otros. 7 piezas
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 1040T Lote 433
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Subasta 1040T Lote 434
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Bolso de dama. De la marca Mulberry. Elaborada en piel color negro. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 1040T Lote 435
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 436
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500
Subasta 1040T Lote 437
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Años 70. Mecanismo de cuerda. Estructura de madera y aplicaciones de metal. 40 x 28 x 15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1040T Lote 438
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Reloj de mesa. Inglaterra. Siglo XX. De la marca John Thomas London. Mecanismo de cuerda. Decorado con el Tower Bridge. 40x26x15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1040T Lote 439
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 440
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Árbol de la abundancia. China, siglo XX. Tronco de cerámica vidriada, duraznos, con jardinera de onix y hojas de serpentina.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1040T Lote 441
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Juego de alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada con tapa abatible y decoradas con manzanas. Piezas: 3
Subasta 1040T Lote 442
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Par de cajas para vino. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada con tapa abatible y decorada a mano con roleos. Pz: 2
Subasta 1040T Lote 443
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Juego de alhajeros. Marruecos, siglo XX. Estructura de latón con emplacados de hueso con tapa abatible. Piezas: 2
Subasta 1040T Lote 444
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1040T Lote 445
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Cartera elaborada en piel con gofrados orgánicos y detalles en esmalte dorado en estilo arabesco. En estuche.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1040T Lote 446
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de radio portátil y reloj de mesa. Marcas TERAFON y General Electric. Radio de transistores de 2 bandas.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 1040T Lote 447
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de cigarreras. Marruecos, siglo XX. Elaboradas en madera tallada con aplicación de taraceado y cajas musicales. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1040T Lote 448
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de abanicos. SXX. Estructura de hueso con motivos calados florales y orgánicos, uno con pais decorado con escena costumbrista.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1040T Lote 449
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Cristo en la Cruz. México, mediados del siglo XX. Talla en madera estucada, policromada y esgrafiada. 51 x 39 cm.
Subasta 1040T Lote 450
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00