Subasta 1039 Lote 53
 Octubre 07 2021 17:00
GUILLERMO PACHECO, El señor de Juchitán, Firmado al frente. Firmado y fechado 96 al reverso, Óleo y arena sobre tela, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1039 Lote 54
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 55
 Octubre 07 2021 17:00
ÓSCAR GUTMAN, Retrato de oros y magnetos, Firmada y fechada 08, Encáustica sobre madera, díptico, 50 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 56
 Octubre 07 2021 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Pájaro vestido de arena y viento, Firmado y fechado 98 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1039 Lote 57
 Octubre 07 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 1039 Lote 58
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 95.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 59
 Octubre 07 2021 17:00
BENITO ZAMORA, Sin título, Firmada y fechada 1991 mayo, Mixta sobre papel, 68 x 48.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 60
 Octubre 07 2021 17:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Personaje atacado por abejas, Firmada y fechada 93, Mixta sobre papel, 32.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 61
 Octubre 07 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El desnudo, Firmado y fechado 2021, Óleo y dusting sobre placa sobre madera, 70 x 139.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. Vendido en $75,000

Subasta 1039 Lote 62
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Bañista, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce en base de mármol MIA / EAC, 12 x 40 x 15 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 63
 Octubre 07 2021 17:00
CHUCHO REYES, Cristo sedente, Firmada, Anilina sobre papel de china, 76 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 64
 Octubre 07 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Torso # 3, Job, Firmado y fechado marzo 1962 al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 35 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 65
 Octubre 07 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 66
 Octubre 07 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Resurrección, Firmado y fechado 1962 al frente. Firmado y fechado marzo 31, 1962 al reverso, Óleo sobre tela,45 x 35.5cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 1039 Lote 67
 Octubre 07 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre, Firmada y fechada 1965, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 28 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 68
 Octubre 07 2021 17:00
MANUEL GUILLÉN, Futurismo, Firmado y fechado 60 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 60.5 x 80.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 69
 Octubre 07 2021 17:00
IGNACIO ORTIZ, Mujer del espejo, Firmado y fechado 66, Óleo sobre tela, 150 x 99 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $88,000

Subasta 1039 Lote 70
 Octubre 07 2021 17:00
HERIBERTO JUÁREZ, Mujer, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce en base de mármol, 60 x 24 x 18 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 1039 Lote 71
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 72 x 49 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1039 Lote 72
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 49 x 72 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1039 Lote 73
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1964 al frente y 1960 al reverso, Carboncillo y lápiz/papel, 40 x 64 cm, Doble vista
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1039 Lote 74
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 64 x 49 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 75
 Octubre 07 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1039 Lote 76
 Octubre 07 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 21 cm

Subasta 1039 Lote 77
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta y gouache sobre papel, 20.7 x 17.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12