Subasta 1021T Lote 76
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE CARPETAS: Trece Poetas del Mundo Azteca / El Inicio de la Nueva España. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1021T Lote 77
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Álbum del IV Centenario Guadalupano. Pompa y Pompa, Antonio. México: 1938.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 78
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XIX: Salustio Traducido en Castellano por el Caballero Manuel Sueyro. Madrid: 1786.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,400

Subasta 1021T Lote 79
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE: Marco Tulio Cicerón. Los Diálogos de Cicerón / Epístolas o Cartas. Madrid / Valencia: 1788 / 1798. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1021T Lote 80
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: La Música, Poema. Yriarte, Tomás de. Reimpreso en México: Por D. Felipe de Zúñiga y Ontiveros, 1785.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 81
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 82
 Noviembre 09 2019 11:00
Tres pisacorbata en metal base y mosaico de madreperla. Peso: 16.3g.
Estimado: $ 500 to $ 800.

Subasta 1021T Lote 83
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 84
 Noviembre 09 2019 11:00
Brazalete en plata .925. Diseño liso. Peso: 44.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 85
 Noviembre 09 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Diseño liso. Peso: 21.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 1021T Lote 86
 Noviembre 09 2019 11:00
Gargantilla con simulantes en oro amarillo de 14k. 7 simulantes talla oval en diferentes colores. Peso: 19.2 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1021T Lote 87
 Noviembre 09 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Diseño de esferas. Broche de perno. Peso: 15.7.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1021T Lote 88
 Noviembre 09 2019 11:00
Dos pares de arracadas, par broqueles y par de aretes en plata .925. Peso: 20.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1021T Lote 89
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de arracadas, 2 pares de aretes y dos pendientes en plata .925. Peso: 17.3 g.

Subasta 1021T Lote 90
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de aretes con corales en oro amarillo de 8k. 2 corales talla cabujón. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 91
 Noviembre 09 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. En antimonio. Electrificada para 2 luces. Con pantalla de vidrio emplomado. 82 x 46 x 31 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1021T Lote 92
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en resina. Electrificadas para una luz cada una. Con pantalla de tela. 110 x 53 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 93
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de techo. SXX. En metal y cristal. Electrificadas para 3, 4 y 7 luces. Decoradas con cuentas y esferas facetadas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 94
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 7 arbotantes. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en metal dorado y plateado. Electrificados para una y 2 luces. 21 x 24 x 12cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 95
 Noviembre 09 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Electrificado para 3 luces. Brazos curvos y arandelas circulares. 47 x 57 x 56 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 96
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en latón. Electrificados para 2 luces cada uno. 48 x 46 x 22 cm.

Subasta 1021T Lote 97
 Noviembre 09 2019 11:00
Loet de 2 arbotantes. SXX. Diferentes diseños. En metal dorado y cristal. Electrificados para 3 luces. 18 x 45 x 19 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 98
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de espejos-arbotantes. SXX. En metal dorado. Electrificados para una luz cada uno. Con espejos de lunas biseladas. 44 x 25 x 10 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 99
 Noviembre 09 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Diseño a manera de maceta con flores. Elaborado en latón. Electrificado para 8 luces. 50 x 53 x 65 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 100
 Noviembre 09 2019 11:00
Candelero. Siglo XX. Fundición en bronce. Con arandela circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. 39 x 10 x 10 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12