Subasta 1021T Lote 51
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego de cubiertos. Marca Chirstofle. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Con caja de madera. Total de piezas: 102.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1021T Lote 52
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 14 piezas. Francia y México. SXX. En metal niquelado y plateado. Marca Herpel y Orfévrerie de France. Consta de: tetera, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 1021T Lote 53
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego abierto de café. México. SXX. Elaborados en cobre y latón. Algunos JRR. Consta de: cafetera, azucarera, cremera, charola, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,300.

Subasta 1021T Lote 54
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 23 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal y bronce. Consta de: depósito, 2 candeleros, 6 portavelas y 15 portacubiertos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1021T Lote 55
 Noviembre 09 2019 11:00
Ave. China. Siglo XX. Elaborada en cloisonné. Con base de madera barnizada. 73 x 11 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 1021T Lote 56
 Noviembre 09 2019 11:00
Impertinentes. Francia. SXX. Marca Lemaire. En metal dorado y porcelana. Con estuche. Decorados con lajas de concha nácar.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1021T Lote 57
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Japón y China. SXX. En porcelana. Algunos Lefton y J Vazquez. Consta de: niño con ganso, vaquero, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 58
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 22 muñecos. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaborados en material sintético, madera y tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 59
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 22 muñecos. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaborados en material sintético, madera, porcelana, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 60
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 25 muñecos. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaborados en material sintético, madera y tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 61
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: BIOGRAFÍA DE ALEJANDRO MAGNO PUBLICADA EN EL SIGLO XIX. Curcio Rufo,Quinto. De la Vida y Acciones de Alejandro el Grande
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 62
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE TRES LIBROS: Obras del Venerable Padre Fray Luis de Granada. Granada, Luis de / Muñoz, Luis. Madrid: Por la Viuda Ibarra, 1788.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 63
 Noviembre 09 2019 11:00
Calendario de Cumplido. Año 1846. México: Imprenta Litográfica y Tipográfica de Ignacio Cumplido. Litografía, 42 x 57 cm. Enmarcado
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 64
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Tratado de Geología. Bárcena, Mariano. México: Oficina Tip. de la Secretaría de Fomento, 1885.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 65
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Curso Completo de Geografía Universal Antigua y Moderna. Letrone, M. Madrid: Librería Española de A. Calleja, 1885.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 66
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Viaje Pintoresco al Rededor del Mundo. Biblioteca Universal Económica Ilustrada. México: Boix, Besserer Compañía,1852
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 67
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Historia del Real Monasterio de San Lorenzo, Llamado Comúnmente del Escorial. Quevedo, José. Madrid: 1854.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.

Subasta 1021T Lote 68
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Compendio de la Historia de México y su Civilización / Compendio de Historia Universal. México / París: 1906 - 1888.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 69
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Averiguación Previa, Instruida a Solicitud del Señor General Juan J. Navarro. Pérez Peña, Aurelio (Prólogo). Méx: 1913.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 70
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Instrucción Reservada que dio a su Succesor en el Mando, Marqués de Branciforte. México: 1831.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 71
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE TRANSPORTE EN MÉXICO. a) De las Estaciones b) Sobre Ruedas. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 72
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE BAJA CALIFORNIA. a) Baja California al día. b) Las Misiones de Baja California 1683-1849. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 73
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE VIAJES Y PUERTOS EN MÉXICO a) Veracruz Primer Tiempo del Continente. b) Puertos Libres Mexicanos. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 74
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LA CIUDAD DE MÉXICO Y ESTADO DE MÉXICO. a) Calles y Callejones. b) Mi Barrio de San Miguel. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1021T Lote 75
 Noviembre 09 2019 11:00
LOTE DE LIBRO GUÍA VALLE DE MÉXICO. Guía Completa de la Ciudad y Valle de México. México: Ediciones León Sánchez, 1927.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12