Subasta 1021T Lote 230
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 5 obras. Enmarcados. Consta de: Firma sin identificar. Alcatraces. Firmado y dfechado '91. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 231
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Suiza. Siglo XX. Marca Knechtag. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con líneas. 240 x 122 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 232
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Suiza. Siglo XX. Marca Knechtag. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con líneas. 342 x 263 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 233
 Noviembre 09 2019 11:00
Alfombra. SXX. Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 184 x 127 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 237
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1021T Lote 239
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta. 84 x 40 x 35 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1021T Lote 240
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol, cajón y puerta. 87 x 41 x 35 cm.

Subasta 1021T Lote 241
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de columnas corintias. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Decoradas con frisos estilo clásico en bajo relieve. 88 x 18 x 18 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 242
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 4 bancos. Siglo XX. Elaborados en acero. Con asientos circulares y fustes semicurvos. 74 x 32 cm. Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 243
 Noviembre 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color marrón. Con respaldo cerrado y cojín en tapicería color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 244
 Noviembre 09 2019 11:00
Cama individual y buró. Siglo XXI. Elaborados en aglomerado. Cama con cabecera, base y piecera. Buró con cajón. 46 x 53 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 245
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño a manera de canoa. En talla de madera. Con cubierta de cristal, remos y base. 30 x 151 x 58 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 246
 Noviembre 09 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Diseño a manera de bote. Con 3 entrepaños. 129 x 50 x 26 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1021T Lote 247
 Noviembre 09 2019 11:00
Pedestal. México. Siglo XX. En talla en madera. Decorado con elementos antropomorfos, orgánicos, etc. 64 x 27 cm. Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1021T Lote 248
 Noviembre 09 2019 11:00
Comedor. SXX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de: Mesa, 9 sillas, sillón y 2 trinchadores. 75 x 263 x 120 cm. (mayor)
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 1021T Lote 249
 Noviembre 09 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. Electrificada para 6 luces. Con 10 puertas y 5 cajones. 206 x 302 x 40cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1021T Lote 250
 Noviembre 09 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y 5 cajones con tiradores de metal. 75 x 200 x 74 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 251
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de sillas "Sling". México. Años 70. Diseño Don S. Shoemaker. En talla de madera tropical. Con respaldo y asiento en piel negra.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1021T Lote 252
 Noviembre 09 2019 11:00

Subasta 1021T Lote 253
 Noviembre 09 2019 11:00

Subasta 1021T Lote 254
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro y 2 mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de cristal biselado. 47 x 130 x 80 cm y 47 x 65 x 65 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 255
 Noviembre 09 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, fustes lisos, chambrana en "I" y soportes lisos. 120 x 35 x 45 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 256
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de comedor. México. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. En talla de madera. Con cubierta circular. 76 x 150 cm. Ø
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000.

Subasta 1021T Lote 257
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1021T Lote 258
 Noviembre 09 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: Cama matrimonial, 2 burós y tocador con espejo. 188 x 153 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000