Subasta 1021T Lote 1
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Alemania, Rusia, España y México. Siglo XX. Consta de: Plancha, matrushka, abanico y set de manicura y costura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 2
 Noviembre 09 2019 11:00
Tibor y alhajero. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante. Uno con base de madera. 28 x 20 cm Ø y 6 x 19 x 9 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 3
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: máscara, centro de mesa, taza, 3 jarrones, otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 4
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 figuras religiosas. México y Estados Unidos. SXX. En porcelana cristal opaco y pasta. Consta de: Ecce homo y 2 virgenes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 5
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX y XXI. En madera y metal dorado. Consta de: brújula, cronómetro, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1021T Lote 6
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 6 artículos de navegación. Diferentes orígenes. SXX. En metal dorado y latón. Consta de: hélice, 2 faroles, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 7
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes orígenes, marcas y materiales. Siglo XX. Consta de: barco vikingo, salvavidas y 11 faros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 8
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes, marcas y materiales. Consta de: revolver, cabeza olmeca, par de soportes de libros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 9
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: pisapapeles, barómetro, capitán con timón, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 10
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Telégrafo de barco, libro ILa Enciclopedia de los Barcos.D y atril.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 11
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: 2 globos terráqueos y 2 campanas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 12
 Noviembre 09 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: mediana. Decoración en el forro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 1021T Lote 13
 Noviembre 09 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada: mediana. Decorado con simulantes de color.

Subasta 1021T Lote 14
 Noviembre 09 2019 11:00
Abrigo. Marca Kamchatka. México. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color beige. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 15
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego de 37 cuchillos. Alemania y Portugal. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca WMF, Hercules Inox y J.A. Henckles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 16
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 140 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. En alpaca y metal. Consta de: cremera, 3 portarefractarios, 2 copas, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1021T Lote 17
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 juegos de té. México y Japón. SXX. En porcelana Coronación y Cosmos. Consta de: 2 teteras, 12 ternos, otros. Piezas: 36.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 18
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 5 platos base y 6 tazas. Total de piezas: 14.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 19
 Noviembre 09 2019 11:00
Vajilla. Marca Deruta of Italy. Italia. Siglo XX. Diseño por P. Wolfran. Elaborada en cerámica vidriada. Modelo Perigrappa. Piezas: 49.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1021T Lote 20
 Noviembre 09 2019 11:00
Vajilla. México. SXX. En barro policromado. Servicio para 6 personas. Consta de: azucarera, 6 platos para sopa, otros. Piezas: 26.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1021T Lote 21
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 5 piezas. Japón y China. SXX En porcelana, algunas Takahashi, Ardco, YT. Consta de: jarrón, tibor, centro de mesa y 3 depósitos
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 22
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Francia, Inglaterra y Japón. SXX. En porcelana, 2 Limoges. Marca Wedgewood, PF y Asabi. Consta de: jarrón, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 23
 Noviembre 09 2019 11:00
Dama con gatos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Grafyten. Acabado brillante. 25 x 24 x 19 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 24
 Noviembre 09 2019 11:00
Caballo. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wien Keramos. Acabado brillante. 31 x 14 x 22 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1021T Lote 25
 Noviembre 09 2019 11:00
Maceta. México. Siglo XX. Diseño amoldurado. Elaborada en barro. Acabado a manera de cerámica vidriada. Color verde. 69 x 39 x 39 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12