Subasta 1020T Lote 176
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 1020T Lote 177
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Francisco Jiménez Torres. Óleo sobre tela. Consta de: Paisaje con río. Firmado y fechado 1988, Otros.

Subasta 1020T Lote 178
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 6 obras pictóricas. Francisco Jiménez Torres. Óleo sobre tela. Consta de: Paisaje rural. Firmado. Enmarcado, otros.

Subasta 1020T Lote 179
 Noviembre 02 2019 11:00
Anónimo. 2 parejas indias en escena costumbrista. SXX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas en madera tipo marquetería. 29 x 23 cm.

Subasta 1020T Lote 180
 Noviembre 02 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 18 x 31 cm.

Subasta 1020T Lote 181
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería vegetal.

Subasta 1020T Lote 182
 Noviembre 02 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. En talla de madera de nogal. Con 4 cajones y 4 puertas. 107 x 248 x 55 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 183
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 184
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.87 x 38 x 38 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1020T Lote 185
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 186
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 187
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta. 68 x 39 x 35 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1020T Lote 188
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 189
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, fustes acanalados.
Estimado: $ 7,800 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 190
 Noviembre 02 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado y asiento removible con depósito.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1020T Lote 191
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa consola. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y cajón con tiradores de metal. 75 x 120 x 45 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 192
 Noviembre 02 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 157 x 109 x 47 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1020T Lote 193
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 4 páneles orientales. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Decorados con aplicaciones de concha nácar. 92 x 30 x 2 cm.

Subasta 1020T Lote 194
 Noviembre 02 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. 185 x 124 x 12 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1020T Lote 195
 Noviembre 02 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 3 ganchos de metal y depósito. 187 x 82 x 20 cm.
Estimado: $ 5,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 196
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En metal. Con cubierta de cristal y fustes a manera de cabezas de caballo tipo ajedrez. 43 x 100 x 100 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1020T Lote 197
 Noviembre 02 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones. 100 x 120 x 60 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 198
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé con ruedas. 72 x 160 x 114 cm.

Subasta 1020T Lote 199
 Noviembre 02 2019 11:00
Vitrina. SXX. En madera. Con puerta y paredes de cristal y espejo interno. Decorado con aplicaciones de concha nácar. 182 x 119 x 140cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1020T Lote 200
 Noviembre 02 2019 11:00
Trinchador. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con 3 cajones y 3 puertas. 106 x 206 x 52 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12