Subasta 1018T Lote 251
 Octubre 19 2019 11:00
Pareja cortesana. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con mesa, juego de té, sillas, elementos orgánicos y esmalte dorado.

Subasta 1018T Lote 252
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 botámenes. Francia. SXX. Elaborados en porcelana, uno Föecy Limoges. 27 x 13 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1018T Lote 253
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. En porcelana, uno bavaria. Consta de: lámpara de mesa, 2 amorcillos y mujer.

Subasta 1018T Lote 254
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Japón y Francia. SXX En porcelana. Algunos marca Satsuki y H. Vignier Pabt. Consta de: florero, botamen, tazón, otros

Subasta 1018T Lote 255
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 figuras decorativas de aves y 2 depósitos. Decorados con aves. 31 x 12 x 30 cm.

Subasta 1018T Lote 256
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 4 piezas. SXX. Elaboradas porcelana y cerámica. Consta de: 2 figuras decorativas de perro y madre a hijo y 2 jarras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1018T Lote 257
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. Diferentes origenes. SXX Elaboradas en porcelana, 4 Lladró. Consta de: mujer y hombre, 2 bouquets, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1018T Lote 258
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 5 platos decorativos. China y Japón. Siglo XX. Uno estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana. 7 x 36 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1018T Lote 259
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Perú. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos geométricos. 36 x 19 cm. Ø (mayor)

Subasta 1018T Lote 260
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 jarrones y tetera. Diferentes origenes. SXX. Uno estilo Familia Rosa. En porcelana, barro y cerámica. 54 x 30 cm. Ø (mayor)

Subasta 1018T Lote 261
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 262
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 263
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 264
 Octubre 19 2019 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 92 x 92 x 112 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 265
 Octubre 19 2019 11:00
Common Waterbuck. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 134 x 48 x 67 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1018T Lote 266
 Octubre 19 2019 11:00
Topi. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 107 x 38 x 68 cm.

Subasta 1018T Lote 267
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 1018T Lote 268
 Octubre 19 2019 11:00
Red Duiker. Mozambique, África del Este. Siglo XX Taxidermia. En base de madera con diorama. 63 x 74 x 32 cm.

Subasta 1018T Lote 269
 Octubre 19 2019 11:00
Steenbok. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. En base de madera con diorama. 68 x 74 x 27 cm.

Subasta 1018T Lote 270
 Octubre 19 2019 11:00
Venado cola blanca. Texas, Estados Unidos. Siglo XX. Taxidermia. 47 x 42 x 57 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 271
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 5 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos. Elaboradas en madera policromada. 39 x 21 x 12 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1018T Lote 272
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 7 mariachis. México. SXX. En barro policromado. Vestidos con traje de mariachi, sombreros, moños, etc. 38 x 15 x 12 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 273
 Octubre 19 2019 11:00
Catrina. México. SXX. En barro policromado. Cabeza desmontable. Vestida con vestido marrón, sombrero y huaraches. 69 x 17 x 19 cm.

Subasta 1018T Lote 274
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 calaveras decorativas. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. 16 x 14 x 17 cm. (mayor)

Subasta 1018T Lote 275
 Octubre 19 2019 11:00
Álvaro de la Guz S. Pareja de bailarines folklóricos. Firmados y fechados 2000. En barro policromado y esmaltado. 63 x 36 x 12 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido