Subasta 1017T Lote 1
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas y escultura. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: charola, tetera, cafetera, jarra, otros
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1017T Lote 2
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 77 copas, vasos y tazas. Diferentes origenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal, vidrio y cerámica.

Subasta 1017T Lote 3
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 5 bouquets, 4 patos, sueco, caballo, canasta, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1017T Lote 4
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Origen oriental. SXX. Diferentes diseños. Consta de: Centro de mesa y depósito, 2 pescadores, anciano y depósito.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1017T Lote 5
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 escenas hindús. Anónimo. 2 parejas en escena palaciega. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas. 18 x 9 cm y 14 x 8 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 6
 Octubre 12 2019 11:00
Máquina de coser. Hecho en México. Siglo XX. Marca Singer. Mecanismo Eléctrico. Mueble en talla de madera. 100 x 107 x 43 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1017T Lote 7
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 8
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. SXX. Elaborados en pasta con laca de cinabrio y piedras semipreciosas. Consta de: 2 platos y árbol.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1017T Lote 9
 Octubre 12 2019 11:00
Juego de accesorios para chimenea. Siglo XX. En latón y metal. Consta de: pala, atizador, cepillo, soporte y pantalla. 75 x 107 x 4 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1017T Lote 10
 Octubre 12 2019 11:00
Maleta-baúl. Principios del siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de piel color verde oscuro y metal. 30 x 87 x 50 cm.

Subasta 1017T Lote 11
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 radios. México y Estados Unidos. Siglo XX. En baquelita. Consta de: Marca Universal. Marca Philips y Modelo 636.

Subasta 1017T Lote 12
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 amorcillos. Italia. SXX. En porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Decorados con lira, hacha con leños y arco con flechas.

Subasta 1017T Lote 13
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 4 amorcillos. Italia y Alemania. SXX. En porcelana Von Schierholz y Capodimonte. Acabado brillante. 18 x 7 x 7 cm (mayor)

Subasta 1017T Lote 14
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 amorcillos. Alemania y España. SXX. Elaborados en porcelana MS y FW. Decorados con mandolina, chello y prensa con corazones.

Subasta 1017T Lote 15
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen oriental. SXX. En cerámica, pasta y tinta sobre papel. Consta de: buda-hotei, kakemono y plato.

Subasta 1017T Lote 16
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 cámaras instantaneas y grabadora. Estados Unidos. SXX. En baquelita y metal. Consta de: Uno marca Kodak, 2 Polaroid y Grabado

Subasta 1017T Lote 17
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 26 piezas. México, Italia e India. SXX. Diferentes materiales. Consta de: mayordomo, candelabro, hielera, sopera, jarrón, otros

Subasta 1017T Lote 18
 Octubre 12 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. SXX. En semiporcelana certificada Hallmark.

Subasta 1017T Lote 19
 Octubre 12 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. SXX. Porcelana Limoges. Marca Bernardaud &Cie. Consta de: salsera, frutero, 7 platos base, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1017T Lote 20
 Octubre 12 2019 11:00
Vajilla. Diseño por Georges Briard. Estados Unidos. SXX. En porcelana Imperial Malaquita. Precioso jade como mineral.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 21
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 22
 Octubre 12 2019 11:00
Escritorio de cortina. SXX. En talla de madera. Puerta corrediza con tiradores, cubierta rectangular y extensión. 118 x 118 x 65 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 23
 Octubre 12 2019 11:00
Mueble para TV. SXX. En aglomerado madera y triplay. Con 4 puertas con tiradores y 5 cajones internos. 188 x 124 x 65 cm.

Subasta 1017T Lote 24
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta rectangular. Decoración en marquetería. 41 x 150 x 74 cm.

Subasta 1017T Lote 25
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12