Subasta 1015T Lote 176
 Septiembre 28 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje con río. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 150 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1015T Lote 177
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 4 obras. Firmas sin identificar. Chrisanthemum flowers look best in autumn, otros. China. SXX. Enmarcadas. 89 x 28 cm.

Subasta 1015T Lote 178
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 179
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 4 obras de aves. SXX. Consta de: Le Proméfil, Le Touraco Bufson male, otros. Impresión sobre papel. Enmarcados. 39 x 28 cm.

Subasta 1015T Lote 180
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 6 obras pictóricas. Francisco Jiménez Torres. Óleo sobre tela. Consta de: Bouquet de rosas. Firmado y fechado 82, otros.

Subasta 1015T Lote 181
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de fruteros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de overlay. En color azul y blanco. 18 x 27 cm. Ø
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 1015T Lote 182
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Origen europeo. SXX. Algunas con diseño zoomorfo. En cristal opaco y 2 de Sévres.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1015T Lote 183
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal cortado y prensado. 2 marca Val St. Lambert. Consta de: bombonera, dulcero, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 184
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 9 piezas. México. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y prensado. Consta de: 8 licoreras y hilera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1015T Lote 185
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 24 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para coctél, 4 vermouth, 5 para vino tinto, 5 para jérez, otras.

Subasta 1015T Lote 186
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 39 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: jarra, licorera, platón, dulcero, salsera, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1015T Lote 187
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: plato, centro de mesa, 2 floreros y par de candeleros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1015T Lote 188
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, 2 de murano. Consta de: jarra, dulcero, salsera con charola, 2 centros de mesa, otro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1015T Lote 189
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 19 piezas. SXX. En cristal y vidrio esmaltado. Consta de: jarrón, 2 centros de mesa y 16 platos. 37 x 35 cm. Ø (mayor)

Subasta 1015T Lote 190
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Origen europeo. SXX. En vidrio y cristal, uno Bohemia. Consta de: jarrón, 2 jarras, 3 botaneros y 4 centros de mesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1015T Lote 191
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes origenes. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: pisapapeles, mantequillero, 2 licoreras, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1015T Lote 192
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal y vidrio. Uno Val St. Lambert, firmado. Consta de: jarra, jarrón, florero, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1015T Lote 193
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, algunos de pepita. Piezas: 97.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1015T Lote 194
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 50 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: candelero, tetera, cremera, azucarera, jarra, otros

Subasta 1015T Lote 195
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cloisonné y metal esmaltado. Consta de: tintero, huevo con base y 2 caballos con base.

Subasta 1015T Lote 196
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 197
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 8 piezas. SXX. Diferentes diseños. En metal plateado. Uno marca De la Peña. Consta de: mantequillero, charola, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1015T Lote 198
 Septiembre 28 2019 11:00
Botonaduras de charro. México. Siglo XX. Diseño avenerado. Elaboradas en metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1015T Lote 199
 Septiembre 28 2019 11:00
Reloj de mesa. SXX. Marca Regina. Elaborado en bronce con esmalte dorado. Mecanismo de cuarzo. Con base de mármol. 62 x 37 cm. Ø
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,300

Subasta 1015T Lote 200
 Septiembre 28 2019 11:00
Cenicero. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925 Villa. Dimensiones: 3 x 13 x 13 cm. Peso: 363 g.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12