Subasta 1015T Lote 76
 Septiembre 28 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna oval. Dimensiones: 104 x 130 x 6 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 77
 Septiembre 28 2019 11:00
Escritorio. SXX. Con cubierta rectangular, 2 cajones, fustes semicurvos, chambrana en H y soportes tipo zócalo. 76 x 159 x 86 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 78
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 79
 Septiembre 28 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 puertas abatibles, entrepaños interiores y soporte liso. 172 x 211 x 64 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 80
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 81
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 14 acentos de diamantes. Talla: 9. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1015T Lote 82
 Septiembre 28 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 67.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 1015T Lote 83
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1015T Lote 84
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes en corte marquís y redondo. 4 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 4.0 g.

Subasta 1015T Lote 85
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 8 esmeraldas corte marquís. 30 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 86
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla con perlas, ojo de tigre, zafiro y diamantes. 24 perlas cultivadas color blanco de 9 mm. 15 esferas de ojos de tigre.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,800

Subasta 1015T Lote 87
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte redondo. 7 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.3 g.

Subasta 1015T Lote 88
 Septiembre 28 2019 11:00
Cruz con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín 1.00ct. 50 diamantes media rosa holandesa. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1015T Lote 89
 Septiembre 28 2019 11:00
Rollerball Cross. Cuerpo en acero acabado color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1015T Lote 90
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y rubíes en plata paladio. 3 esmeraldas corte redondo. 31 rubíes corte redondo. Talla: 5 1/2.

Subasta 1015T Lote 91
 Septiembre 28 2019 11:00
Figura decorativa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines. 64 x 42 x 36 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 92
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen oriental. SXX. Elaboradas en jadeita y cuarzo. Consta de: geisha y monje. 22 x 19 x 6 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1015T Lote 93
 Septiembre 28 2019 11:00
Tutankamón. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Decorado con esmalte dorado y jeroglíficos. Ataviado con tocado nemes. 55x38x32cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1015T Lote 94
 Septiembre 28 2019 11:00
Busto del Emperador Caracalla. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Con acabado a manera de cantera. 65 x 40 x 26 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1015T Lote 95
 Septiembre 28 2019 11:00
Diana cazadora. México. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con base. Dimensiones: 43 x 22 x 13 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 96
 Septiembre 28 2019 11:00
Tara. Sudeste asiático. SXX. Elaborada en madera estucada y dorada. Acabado a manera de metal dorado. Con base. 31 x 15 x 18 cm.

Subasta 1015T Lote 97
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Cambodia y Sudeste asiático. SXX. En pasta y resina. Acabado a manera de piedra. Consta de: Tara y Cabeza de Buda.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1015T Lote 98
 Septiembre 28 2019 11:00
Baldin. Hombre mirando hacia arriba. Firmada. Fundición en bronce PA. Con base de piedra. 33 x 14 x 8 cm.

Subasta 1015T Lote 99
 Septiembre 28 2019 11:00
Jorge Luis Cuevas. Flecha chica. Firmada y fechada 91. Fundición en bronce a la cera perdida II/X. Base de mármol. 14 x 12 x 11 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 100
 Septiembre 28 2019 11:00
Jorge Luis Cuevas. Maternidad. Firmada y fechada 91. Fundición en bronce a la cera perdida II/XX. Base de mármol. 13 x 11 x 11 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12