Subasta 1015T Lote 1
 Septiembre 28 2019 11:00
Endika y Paula Etxenike. Tapiz. Magali. 1983. Bordado y cosido a mano teñido con colorantes naturales en fibras de lana. 110 x 123 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 2
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 muebles. SXX. En madera tallada y formaica. Consta de Librero y mueble para viniles. 120 x 82 x 45.5 cm. (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 3
 Septiembre 28 2019 11:00
Máquina de coser eléctrica. Estados Unidos. SXX. Marca Kenmore. Mueble en talla de madera y máquina de metal. 100 x 136 x 47 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1015T Lote 4
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: Silla y sillón, credenza y 3 escritorios. 68 x 168 x 81 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1015T Lote 5
 Septiembre 28 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. En resina. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales. 64 x 24 x 15 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1015T Lote 6
 Septiembre 28 2019 11:00
Hacha. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y color negro. Con base de madera laqueada. 126 x 23 x 5 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1015T Lote 7
 Septiembre 28 2019 11:00
Espejo. SXX. Diseño oval. Elaborado en pasta dorada. Decorado con elementos vegetales, geométricos y molduras. 69 x 50 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1015T Lote 8
 Septiembre 28 2019 11:00
Taburete. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento en tapicería geométrica, asas, fustes y soportes lisos. 53 x 53 x 32 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1015T Lote 9
 Septiembre 28 2019 11:00
Carpeta con 20 reproducciones de fotografía De Walter Reueter. Montés Vega, Camilo. San Agustín de Salamanca, Gt0, 1983.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1015T Lote 10
 Septiembre 28 2019 11:00
Reloj de pared. Marca Citizen. México. SXX. Diseño cuadrangular. En madera y aglomerado. Mecanismo de cuarzo. 40 x 37 x 8 cm.

Subasta 1015T Lote 11
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. En talla de madera. Consta de: Silla. Con asiento en tapicería tipo gobelino y Cesto de basura. 34 x 26 x 26 cm.

Subasta 1015T Lote 12
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 3 portatrajes. México y Japón. SXX. En vinilo espumado, algodón y vinipiel. Marca Samsonite y American Tourister.

Subasta 1015T Lote 13
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. México. SXX. En barro, madera policromada y tallada. Consta de: Cofre, ensaladera y jarrón. 79 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 14
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: restirador, banco y caballete pequeño formato. 87 x 150 x 100 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1015T Lote 15
 Septiembre 28 2019 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal plateado, entrepaño inferior. 58 x 60 x 49 cm

Subasta 1015T Lote 16
 Septiembre 28 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. En metal plateado. Con pantallas de vidrio acabado pulegoso. Electrificada para 3 luces. 50 x 25 cm. Ø

Subasta 1015T Lote 17
 Septiembre 28 2019 11:00
Librero. SXX. Elaborado en madera laqueada. Con 5 puertas abatibles, módulos, 3 cajones y tiradores de metal. 221 x 160 x 40 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1015T Lote 18
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mesa auxiliar. En talla de madera. 60 x 50 x 50 cm y Mecedora. En talla de madera dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1015T Lote 19
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 candeleros, dulcero, 2 floreros y centro de mesa.

Subasta 1015T Lote 20
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 10 abanicos. SXX Diferentes origenes. Elaborados en papel y tela. Con 5 cajas. 30 x 4 x 3 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1015T Lote 21
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Marca Adolfo Domínguez, Ralph Lauren, Ricardo BH y Michel Domit. SXX En piel y tela. Consta de: chamarra, otros

Subasta 1015T Lote 22
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Grecia y Rusia. SXX. 2 diseñadas por N. Leontaritis. En porcelana y madera. Consta de: 2 matrioshkas, otros.

Subasta 1015T Lote 23
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE DE LIBROS GRANDE ENCICLOPEDIA CURCIO, DI CULTURA UNIVERSALE. Editores Armando Curcio, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968. Pzs: 16.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 24
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE LITERATURA EN INGLÉS Y ESPAÑOL. a) Collier´s Junior Classics. b) Colección Historia de la Literatura. Pzs: 20.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1015T Lote 25
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE LIBROS SOBRE ESPAÑA.a) España. Paisajes,Monumentos, Tradiciones. b) Toledo. La Ciudad y el Territorio de las Tres Culturas. Pzs:6
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12